トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ダノングリスター 現役 セン5歳 鹿毛

生年月日
2016/02/05
調教師
寺島 良(栗東)
生産者
産地
千歳市
総賞金
4,216.5万円
通算成績(中央)
3-4-1-10
連対時体重
490Kg - 500Kg

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2021/06/13 3東京4 夏至S(3勝) 16 8 16 47.7 12 3 菊沢一樹 54.0 ダ1600 1:37.7 0.2 1-1 35.9 494(+6) スマッシングハーツ
2021/05/30 3中京8 伊勢S(3勝) 16 7 13 70.5 16 11 古川吉洋 57.0 ダ1900 2:00.6 1.3 2-2-2-2 40.4 488(-2) シャンパンクーペ
2021/04/11 2阪神6 梅田S(3勝) 16 6 11 21.8 6 16 岩田望来 57.0 ダ1800 1:55.9 4.3 1-1-1-2 42.7 490(-2) クレスコブレイブ
2021/03/20 2中京3 矢作川特別(2勝) 16 1 2 17.9 7 1 西村淳也 55.0 ダ1800 1:53.7 0.0 1-1-1-1 38.5 492(-4) (コパノリッチマン)
2020/12/12 3中京3 犬山特別(2勝) 16 4 8 87.8 9 8 岩田望来 57.0 ダ1900 2:00.4 1.7 2-2-2-2 40.2 496(+6) アメリカンシード
2020/09/26 2中京6 3歳以上1勝クラス 15 7 12 20.6 8 1 岩田望来 56.0 ダ1800 稍重 1:53.9 0.0 1-1-3-4 37.6 490(-8) (ダッチマン)
2020/05/30 3京都11 4歳以上1勝クラス 7 1 1 8.1 3 7 団野大成 56.0 芝2200 2:18.2 4.3 2-2-3-7 39.5 498(-12) エレヴァルアスール
2020/05/23 1新潟5 4歳以上1勝クラス 14 8 14 5.6 2 10 団野大成 56.0 ダ1800 1:55.3 2.0 5-5-5-6 39.7 510(+10) タピゾー
2019/12/07 4中京3 3歳以上1勝クラス 10 7 7 6.7 2 9 岩田康誠 56.0 ダ1900 2:01.9 1.9 3-3-2-3 40.1 500(-2) ストロングライン
2019/11/16 3福島5 土湯温泉特別(1勝) 13 6 8 1.8 1 11 横山武史 55.0 ダ1700 1:48.4 1.5 10-9-8-6 39.6 502(+2) カセノウィナー
2019/11/02 3福島1 3歳以上1勝クラス 12 8 11 3.3 2 2 横山武史 54.0 ダ1700 1:46.9 0.4 4-3-4-4 38.8 500(+8) パレニア
2019/04/27 1新潟1 3歳未勝利 12 3 3 1.1 1 1 岩田康誠 56.0 ダ1800 不良 1:51.6 -0.7 2-2-1-1 37.3 492(-8) (シゲルヒスイ)
2019/04/13 1福島3 3歳未勝利 15 2 3 2.1 1 2 丸山元気 56.0 ダ1700 1:47.1 0.0 2-2-1-2 39.3 500(+0) フィルストバーン
2019/03/02 1阪神3 3歳未勝利 14 3 4 3.0 1 5 和田竜二 56.0 ダ1800 稍重 1:54.8 1.1 2-2-2-2 39.6 500(+2) ヒッチコック
2019/02/16 2京都7 3歳未勝利 13 2 2 3.0 2 2 和田竜二 56.0 ダ1800 1:56.0 0.1 1-1-1-2 38.9 498(+2) メイショウイフウ
2018/11/18 5京都6 2歳未勝利 13 5 6 9.8 4 2 藤岡康太 55.0 ダ1800 1:54.4 0.8 1-1-2-2 39.0 496(+6) ブラックウォーリア
2018/11/10 5京都3 2歳未勝利 13 7 10 36.0 7 8 岩田康誠 55.0 芝1400 稍重 1:23.8 1.6 11-11 36.6 490(-4) プライドランド
2018/10/21 4京都7 2歳新馬 13 6 8 58.2 8 9 岩田康誠 55.0 芝1800 1:49.3 1.3 6-5 36.4 494 ワールドプレミア
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
Kingmambo
1990
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984
Nureyev
Pasadoble
マンファス
1991 黒鹿毛
Last Tycoon
1983
Try My Best
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
Storm Cat
1983
Storm Bird
1978
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
1989 鹿毛
Cormorant
1974
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982
In Reality
Alada
French Deputy
1992
Deputy Minister
1979
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981
Hold Your Peace
Laredo Lass
Blue Avenue
1990
Classic Go Go
1978
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
1983
Icecapade
Corella
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
1983 鹿毛
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Marston’s Mill
1975
In Reality
Millicent
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細