トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ドナウデルタ 現役 牝5歳 鹿毛

生年月日
2016/02/09
調教師
高野 友和(栗東)
産地
安平町
総賞金
12,738.0万円
通算成績(中央)
6-1-2-7
連対時体重
436Kg - 456Kg
主な勝鞍
ポートアイランドステークス
血統

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2021/10/17 5新潟4 信越S(L) 18 8 18 8.3 4 1 鮫島克駿 54.0 芝1400 1:21.8 -0.1 12-11 35.5 456(+6) (インターミッション)
2021/04/10 2阪神5 阪神牝馬S(GⅡ) 12 1 1 24.1 8 3 和田竜二 54.0 芝1600 1:32.1 0.1 3-4 33.0 450(+4) デゼル
2021/01/16 1中京5 愛知杯(GⅢ) 18 1 1 53.0 12 13 岩田望来 54.0 芝2000 2:00.2 1.5 12-12-12-11 36.7 446(-2) マジックキャッスル
2020/12/19 5中山5 ターコイズS(GⅢ) 16 4 7 7.9 4 10 C.ルメール 55.0 芝1600 1:35.3 0.7 11-13-14 35.7 448(+4) スマイルカナ
2020/10/04 2中京9 ポートアイS(L) 16 1 2 8.3 4 1 北村友一 54.0 芝1600 1:33.0 0.0 6-7-7 34.3 444(-4) (ピースワンパラディ)
2020/05/31 3京都12 安土城S(L) 17 5 10 8.4 4 9 吉田隼人 53.0 芝1400 1:21.8 0.5 7-7 34.3 448(+10) エントシャイデン
2020/02/22 2京都7 京都牝馬S(GⅢ) 17 7 14 5.5 3 13 北村友一 54.0 芝1400 1:24.1 0.9 13-14 34.8 438(-4) サウンドキアラ
2020/01/25 1京都8 石清水S(3勝) 16 2 3 3.0 1 1 川田将雅 53.0 芝1400 稍重 1:22.5 -0.2 7-6 35.6 442(+6) (アクアミラビリス)
2019/11/03 5京都2 醍醐特別(2勝) 13 5 7 2.2 1 1 北村友一 54.0 芝1400 1:21.6 -0.1 3-3 33.4 436(+0) (ロケット)
2019/09/29 4阪神9 3歳以上1勝クラス 18 8 17 2.5 1 1 北村友一 53.0 芝1400 1:20.5 0.0 7-7 34.3 436(+10) (ミッキースピリット)
2019/05/04 3京都5 3歳500万円以下 10 2 2 1.5 1 3 北村友一 54.0 芝1600 1:34.5 0.2 6-6 34.6 426(+0) ミトノマルーン
2019/03/02 1阪神3 チューリップ(GⅡ) 13 8 12 26.0 6 4 北村友一 54.0 芝1600 1:34.3 0.2 6-7 34.0 426(-12) ダノンファンタジー
2019/01/06 1京都2 シンザン記念(GⅢ) 12 5 6 9.4 6 9 福永祐一 54.0 芝1600 1:36.7 1.0 5-5 36.4 438(+6) ヴァルディゼール
2018/11/10 5京都3 デイリー2S(GⅡ) 9 4 4 5.4 3 5 J.モレイラ 54.0 芝1600 1:36.2 0.8 6-8 34.0 432(-4) アドマイヤマーズ
2018/09/29 4阪神8 2歳未勝利 14 8 14 2.4 1 1 C.ルメール 54.0 芝1400 1:23.2 -0.2 7-7 35.4 436(-4) (キコクイーン)
2018/09/09 4阪神2 2歳新馬 10 7 8 2.3 1 2 福永祐一 54.0 芝1400 稍重 1:23.8 0.2 8-7 34.6 440 ブラックダンサー
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
Kingmambo
1990
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984
Nureyev
Pasadoble
マンファス
1991 黒鹿毛
Last Tycoon
1983
Try My Best
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
Storm Cat
1983
Storm Bird
1978
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
1989 鹿毛
Cormorant
1974
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982
In Reality
Alada
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ウインドインハーヘア
1991 鹿毛
Alzao
1980
Lyphard
Lady Rebecca
Burghclere
1977
Busted
Highclere
ドナブリーニ
2003 栗毛
Bertolini
1996
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Aquilegia
1989
Alydar
Courtly Dee
Cal Norma’s Lady
1988
Lyphard’s Special
1980
Lyphard
My Bupers
June Darling
1983
Junius
Beau Darling
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細