トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

シゲルピンクダイヤ 現役 牝4歳 黒鹿毛

生年月日
2016/02/12
調教師
渡辺 薫彦(栗東)
馬主
生産者
産地
日高町
総賞金
12,349.7万円
通算成績(中央)
1-2-3-7
連対時体重
452Kg - 462Kg
主な勝鞍
血統
2001 栗毛
サンデーサイレンス
High Chaparral
ムーンライトダンス

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2020/10/17 4東京3 府中牝馬S(GⅡ) 8 1 1 15.4 5 7 幸英明 54.0 芝1800 1:49.9 1.4 4-5-6 36.9 474(+0) サラキア
2020/09/13 4中山2 京成杯AH(GⅢ) 16 4 8 8.7 5 5 和田竜二 54.0 芝1600 1:34.2 0.3 4-6-6 35.2 474(+18) トロワゼトワル
2020/05/17 2東京8 ヴィクトリア(GⅠ) 18 2 4 100.6 11 6 和田竜二 55.0 芝1600 1:31.6 1.0 8-8 33.2 456(-2) アーモンドアイ
2020/04/11 2阪神5 阪神牝馬S(GⅡ) 16 6 11 7.9 4 16 M.デムーロ 54.0 芝1600 1:35.0 2.1 10-5 35.8 458(-4) サウンドキアラ
2020/02/22 2京都7 京都牝馬S(GⅢ) 17 7 13 5.0 2 7 和田竜二 55.0 芝1400 1:23.9 0.7 9-12 34.8 462(+4) サウンドキアラ
2019/12/14 5中山5 ターコイズS(GⅢ) 16 4 7 4.2 1 3 和田竜二 54.0 芝1600 1:32.8 0.6 7-8-2 34.6 458(-6) コントラチェック
2019/10/13 4京都4 秋華賞(GⅠ) 18 7 14 27.0 10 3 和田竜二 55.0 芝2000 稍重 2:00.4 0.5 14-14-14-11 35.6 464(+4) クロノジェネシス
2019/09/15 4阪神4 ローズS(GⅡ) 12 7 10 6.8 4 4 和田竜二 54.0 芝1800 1:44.6 0.2 4-5 33.3 460(+6) ダノンファンタジー
2019/05/19 2東京10 優駿牝馬(GⅠ) 18 6 11 12.4 5 12 和田竜二 55.0 芝2400 2:25.2 2.4 9-10-9-10 36.9 454(-4) ラヴズオンリーユー
2019/04/07 2阪神6 桜花賞(GⅠ) 18 8 16 20.0 7 2 和田竜二 55.0 芝1600 1:33.1 0.4 15-12 32.7 458(+6) グランアレグリア
2019/03/02 1阪神3 チューリップ(GⅡ) 13 8 13 17.2 4 2 和田竜二 54.0 芝1600 1:34.3 0.2 12-12 33.6 452(-10) ダノンファンタジー
2018/11/03 5京都1 2歳未勝利 16 5 9 3.2 2 1 和田竜二 54.0 芝1600 1:34.7 -0.2 7-8 34.5 462(+2) (ミッキーバディーラ)
2018/10/13 4京都4 2歳新馬 17 4 7 25.6 7 3 和田竜二 54.0 芝1600 1:34.6 0.3 3-9 35.8 460 ウルクラフト
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
スカーレツトインク
1971 栗毛
Crimson Satan
1959
Spy Song
Papila
Consentida
1962
Beau Max
La Menina
High Chaparral
1999
Sadler’s Wells
1981
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Kasora
1993
Darshaan
1981
Shirley Heights
Delsy
Kozana
1982
Kris
Koblenza
ムーンライトダンス
2002 栗毛
Sinndar
1997
Grand Lodge
1991
Chief’s Crown
La Papagena
Sinntara
1989
Lashkari
Sidama
Style of Life
1985
The Minstrel
1974
Northern Dancer
Fleur
Bubinka
1976
Nashua
Stolen Date
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細