トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

クールティアラ 抹消 鹿毛

生年月日
2016/03/25
調教師
矢野 英一(美浦)
生産者
産地
新ひだか町
総賞金
3,917.8万円
通算成績(中央)
3-3-1-8
連対時体重
464Kg - 470Kg
主な勝鞍
血統
アルデバラン2
1998 鹿毛
Mr. Prospector
Chimes of Freedom
2009 鹿毛
ケイムホーム

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2020/10/25 4新潟6 ルミエAD(L) 18 6 12 55.2 12 11 菅原明良 54.0 芝1000 0:57.8 2.1 35.4 468(-2) ヒロイックアゲン
2020/08/30 2札幌6 キーンランド(GⅢ) 16 5 10 155.4 15 11 丹内祐次 54.0 芝1200 1:12.1 1.5 1-2 37.3 470(-10) エイティーンガール
2020/07/26 2新潟2 アイビスSD(GⅢ) 18 8 16 34.8 12 15 石橋脩 54.0 芝1000 0:56.1 1.6 33.6 480(+0) ジョーカナチャン
2020/05/24 1新潟6 韋駄天S(OP) 16 8 16 27.8 7 6 菅原明良 53.0 芝1000 0:54.7 0.5 32.4 480(-2) ライオンボス
2020/03/07 2中山3 オーシャンS(GⅢ) 16 8 16 109.0 9 16 津村明秀 54.0 芝1200 1:10.2 2.8 13-14 36.0 482(+16) ダノンスマッシュ
2019/10/27 3新潟6 ルミエAD(L) 18 8 16 4.3 3 17 津村明秀 52.0 芝1000 稍重 0:58.2 1.8 35.8 466(-4) レジーナフォルテ
2019/08/24 2新潟9 稲妻S(3勝) 17 5 10 6.9 4 1 津村明秀 52.0 芝1000 0:55.2 0.0 33.1 470(+0) (ブラッククローバー)
2019/06/30 1函館6 3歳以上1勝クラス 12 2 2 2.9 2 1 丹内祐次 52.0 ダ1000 稍重 0:58.5 0.0 2-2 35.8 470(+2) (ノボシュンシュン)
2019/04/21 1福島6 3歳未勝利 16 6 11 1.9 1 1 津村明秀 54.0 ダ1150 1:08.8 -0.9 1-1 37.4 468(+2) (ラディアント)
2019/04/07 1福島2 3歳未勝利 16 7 13 1.7 1 2 藤田菜七子 51.0 ダ1150 1:10.6 0.3 3-3 38.5 466(-4) シゲルジルコン
2019/03/09 2中山5 3歳未勝利 16 6 12 2.9 2 2 津村明秀 54.0 ダ1200 1:12.6 0.4 1-1 38.2 470(-2) アロハブリーズ
2019/02/24 2中山2 3歳未勝利 16 5 10 3.6 2 3 津村明秀 54.0 ダ1200 1:12.5 0.2 1-1 38.1 472(+4) ザディファレンス
2018/12/08 5中山3 2歳未勝利 16 6 11 4.2 2 7 柴田大知 54.0 ダ1200 稍重 1:13.2 1.2 4-7 38.8 468(+6) ダウンタウンプリマ
2018/11/17 3福島5 2歳未勝利 16 1 1 3.1 1 6 津村明秀 54.0 芝1200 1:10.8 0.4 2-1 36.7 462(-2) カレンソナーレ
2018/10/28 3新潟6 2歳新馬 15 4 7 2.6 1 2 藤田菜七子 52.0 ダ1200 1:11.6 0.2 2-2 37.0 464 サーストンバーラム
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
アルデバラン2
1998 鹿毛
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
1961
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Chimes of Freedom
1987
Private Account
1976
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Numbered Account
1969
Buckpasser
Intriguing
Aviance
1982
Northfields
1968
Northern Dancer
Little Hut
Minnie Hauk
1975
Sir Ivor
Best in Show
ケイムホーム
1999 黒鹿毛
Gone West
1984
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
Secrettame
1978
Secretariat
Tamerett
Nice Assay
1988
Clever Trick
1976
Icecapade
Kankakee Miss
In Full View
1983
Full Out
Turn n’See
Mujtahid
1988
Woodman
1983
Mr. Prospector
Playmate
Mesmerize
1982
Mill Reef
Jeanie Duff
Jenny Lake
1989
Lomond
1980
Northern Dancer
My Charmer
Park Appeal
1982
Ahonoora
Balidaress
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細