トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

タワーオブロンドン 抹消 鹿毛

生年月日
2015/02/09
調教師
藤沢 和雄(美浦)
産地
日高町
総賞金
40,755.0万円
通算成績(中央)
7-3-3-4
連対時体重
510Kg - 522Kg
主な勝鞍
スプリンターズステークス
血統
Raven’s Pass
2005
Elusive Quality
Ascutney
スノーパイン
2010 芦毛
Dalakhani
Shinko Hermes

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2020/12/13 香港 香港スプリン(GⅠ) 14 - - - 13 W.ビュイック 57.0 芝1200 1:10.1 1.7 - - 524 ダノンスマッシュ
2020/05/16 2東京7 京王杯SC(GⅡ) 13 7 10 3.5 1 8 C.ルメール 58.0 芝1400 稍重 1:20.4 0.6 4-5 33.3 516(+2) ダノンスマッシュ
2020/03/29 1中京8 高松宮記念(GⅠ) 18 5 9 3.8 1 12 福永祐一 57.0 芝1200 1:09.8 1.1 8-9 34.5 514(-6) モズスーパーフレア
2020/03/07 2中山3 オーシャンS(GⅢ) 16 1 1 2.5 2 3 C.ルメール 58.0 芝1200 1:08.1 0.7 9-6 34.4 520(+6) ダノンスマッシュ
2019/09/29 4中山9 スプリンター(GⅠ) 16 4 8 2.9 2 1 C.ルメール 57.0 芝1200 1:07.1 -0.1 11-8 33.5 514(-2) (モズスーパーフレア)
2019/09/08 4阪神2 セントウルS(GⅡ) 13 5 7 2.7 1 1 C.ルメール 57.0 芝1200 1:06.7 -0.5 7-7 33.2 516(-4) (ファンタジスト)
2019/08/25 2札幌4 キーンランド(GⅢ) 16 4 7 4.7 2 2 C.ルメール 58.0 芝1200 稍重 1:09.3 0.1 12-12 34.9 520(+2) ダノンスマッシュ
2019/06/16 1函館2 函館SS(GⅢ) 13 8 13 1.8 1 3 D.レーン 58.0 芝1200 稍重 1:08.6 0.2 5-5 33.5 518(+0) カイザーメランジェ
2019/05/11 2東京7 京王杯SC(GⅡ) 16 5 9 3.6 1 1 D.レーン 56.0 芝1400 1:19.4 -0.1 7-6 33.1 518(-8) (リナーテ)
2019/02/03 1東京4 東京新聞杯(GⅢ) 15 3 5 3.6 2 5 C.ルメール 57.0 芝1600 1:32.3 0.4 5-5 34.2 526(+10) インディチャンプ
2018/11/24 5東京7 キャピタルS(OP) 14 6 9 3.9 2 2 W.ビュイック 56.0 芝1600 1:32.6 0.0 7-9 32.4 516(+6) グァンチャーレ
2018/05/06 2東京6 NHKマイル(GⅠ) 18 4 7 2.6 1 12 C.ルメール 57.0 芝1600 1:33.8 1.0 11-12 35.1 510(+0) ケイアイノーテック
2018/04/14 2阪神7 アーリントン(GⅢ) 13 5 6 3.1 1 1 C.ルメール 56.0 芝1600 1:33.4 -0.1 9-9 34.2 510(-8) (パクスアメリカーナ)
2017/12/17 5阪神6 朝日杯FS(GⅠ) 16 2 3 3.9 2 3 C.ルメール 55.0 芝1600 1:33.9 0.6 7-7 34.0 518(+2) ダノンプレミアム
2017/11/04 5東京1 京王杯2歳S(GⅡ) 11 1 1 1.8 1 1 C.ルメール 55.0 芝1400 1:21.9 -0.3 6-7 33.2 516(+4) (カシアス)
2017/09/23 4阪神6 ききょうS(OP) 11 8 11 1.8 1 1 C.ルメール 54.0 芝1400 1:21.7 -0.6 9-7 35.2 512(-10) (バーニングペスカ)
2017/08/20 2札幌2 クローバー賞(OP) 11 8 10 1.7 1 2 C.ルメール 54.0 芝1500 1:30.9 0.1 7-8-7 35.6 522(+6) ダブルシャープ
2017/07/29 1札幌1 2歳新馬 9 8 8 4.0 2 1 C.ルメール 54.0 芝1500 1:30.4 -0.4 1-1-1 35.3 516 (キルロード)
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
Raven’s Pass
2005
Elusive Quality
1993
Gone West
1984
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
Secrettame
1978
Secretariat
Tamerett
Touch of Greatness
1986
Hero’s Honor
1980
Northern Dancer
Glowing Tribute
Ivory Wand
1973
Sir Ivor
Natashka
Ascutney
1994
Lord At War
1980
General
1974
Brigadier Gerard
Mercuriale
Luna de Miel
1974
Con Brio
Good Will
Right Word
1982
Verbatim
1965
Speak John
Well Kept
Oratorio
1974
Fleet Nasrullah
Classicist
スノーパイン
2010 芦毛
Dalakhani
2000
Darshaan
1981
Shirley Heights
1975 鹿毛
Mill Reef
Hardiemma
Delsy
1972
Abdos
Kelty
Daltawa
1989
Miswaki
1978
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Damana
1981
Crystal Palace
Denia
Shinko Hermes
1993
Sadler’s Wells
1981
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Doff the Derby
1981
Master Derby
1972
Dust Commander
Madam Jerry
Margarethen
1962
Tulyar
Russ-Marie
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細