トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ニシノアップルパイ 現役 牡7歳 鹿毛

生年月日
2014/04/30
調教師
新谷 功一(栗東)
生産者
産地
新ひだか町
総賞金
2,435.0万円
通算成績(中央)
2-0-1-19
連対時体重
464Kg - 484Kg

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2021/05/16 3中京4 4歳以上2勝クラス 15 8 14 97.3 14 14 小沢大仁 54.0 芝1200 稍重 1:10.0 1.9 9-7 35.8 504(-4) サンキューユウガ
2021/05/02 2阪神12 山陽特別(2勝) 14 5 7 28.9 8 13 幸英明 57.0 芝1400 1:23.3 2.8 11-9 37.5 508(+0) キュールエサクラ
2021/03/06 1阪神7 小豆島特別(2勝) 10 7 7 53.9 8 10 和田竜二 57.0 芝1600 稍重 1:34.7 1.7 3-3 35.5 508(-2) タンタラス
2021/02/13 1阪神1 摂津特別(2勝) 10 3 3 66.4 10 4 幸英明 57.0 芝1400 1:21.5 0.5 6-9 34.2 510(+0) コスモエスパーダ
2021/01/31 1中京10 刈谷特別(2勝) 11 2 2 77.1 8 10 幸英明 57.0 芝1600 1:35.4 1.6 1-1-1 37.4 510(+8) ノルカソルカ
2021/01/17 1小倉2 宇佐特別(2勝) 13 3 3 72.4 12 13 勝浦正樹 57.0 芝1800 1:48.4 1.8 2-2-1-2 36.7 502(-4) ワールドウインズ
2020/12/27 6阪神8 春待月賞(2勝) 13 6 8 48.8 10 11 西村淳也 57.0 芝1600 1:35.4 1.2 2-2 37.5 506(+0) キャッチミーアップ
2020/12/13 6阪神4 3歳以上2勝クラス 13 6 9 78.6 10 8 和田竜二 57.0 芝1600 1:34.3 0.8 3-3 35.4 506(-13) ナンヨープランタン
2020/10/31 盛岡 姫神賞B2 - 1 1 1 1 高松亮 56.0 芝1700 1:46.6 -0.3 - 38.7 519 (シラカワカツコ)
2020/10/18 盛岡 B2 - 6 8 3 1 高松亮 56.0 芝1600 1:38.8 -1.1 - 36.1 509 (シラカワカツコ)
2020/10/12 盛岡 オッズパーク賞C1 - 3 3 3 1 高松亮 58.0 芝1600 稍重 1:40.6 -0.5 - 38.2 504 (ブライティアシップ)
2020/09/28 盛岡 C1 - 6 6 2 1 高松亮 56.0 ダ1200 1:14.1 -0.6 - 37.4 511 ()
2020/09/13 盛岡 C2 - 7 8 3 2 山本聡 56.0 芝1600 1:38.8 0.2 - 37.6 502 ブライティアシップ
2020/08/31 水沢 C2 - 5 5 2 7 高松亮 56.0 ダ850 0:52.5 0.3 - 36.6 503 グッバイサマー
2020/08/23 水沢 C2 - 5 5 3 2 高松亮 56.0 ダ850 0:52.5 0.0 - 37.0 500 ダウラギリテソーロ
2020/08/08 盛岡 C2 - 4 4 3 2 高松亮 56.0 芝1000 0:58.5 0.3 - 34.9 505 ブライティアシップ
2020/08/03 盛岡 C2 - 3 3 3 6 高松亮 56.0 ダ1000 1:03.0 2.6 - 38.4 505 ヤマニンラボーナ
2020/07/27 盛岡 C2 - 6 6 2 2 高松亮 56.0 ダ1000 不良 1:00.5 0.2 - 36.4 509 サウスパッキオ
2020/07/21 盛岡 楽天競馬杯ポイント貯まる賞C2 - 1 1 3 4 高松亮 56.0 ダ1000 1:01.4 1.1 - 36.7 508 ヤマニンラボーナ
2020/07/14 盛 岡 C2 - 1 1 5 4 高松亮 56.0 ダ1000 1:01.7 1.1 - 37.0 515 -
2020/07/06 水沢 C2 - 8 9 5 4 山本聡 56.0 ダ850 0:52.5 1.2 - 36.9 500 リュウグウオー
2020/06/29 水沢 C2 - 5 5 2 7 高松亮 56.0 ダ850 稍重 0:53.6 1.3 - 37.7 500 タイセイラビッシュ
2020/06/15 水沢 C2 - 3 3 5 4 高松亮 56.0 ダ850 稍重 0:52.0 1.3 - 36.3 495
2020/06/09 盛岡 C2五組 - 8 9 5 8 高松亮 56.0 ダ1400 1:30.0 2.4 - 40.9 510 トーセンワンピース
2020/06/01 盛岡 C2五組 - 4 4 5 8 鈴木祐 56.0 ダ1400 1:29.3 0.9 - 39.4 500 ベルレガッタ
2020/05/26 盛岡 C2四組 - 7 7 1 9 高松亮 56.0 ダ1400 1:30.1 2.2 - 40.5 504 -
2020/05/19 盛岡 C2三組 - 3 3 2 8 高松亮 56.0 ダ1400 不良 1:28.8 2.0 - 40.4 503 ソムタム
2020/05/11 水沢 C2十二組 - 3 3 1 1 高松亮 56.0 ダ1300 1:25.2 0.0 - 40.4 504 (ミラノボヴィッチ)
2020/05/04 水沢 C2十二組 - 7 7 1 7 高松亮 56.0 ダ1300 1:27.5 0.7 - 43.3 497 ティラール
2020/04/19 水沢 C2十七組 - 7 7 1 1 高松亮 56.0 ダ1300 不良 1:23.7 -1.5 - 39.2 500 (ブラックキングダム)
2020/03/24 浦和 春光特別B3二 - 4 4 12 12 櫻井光 55.0 ダ1400 1:31.6 3.0 - 40.2 494 トーセンバーディー
2020/03/02 川崎 「ご縁の国しまね」特別B3一 - 6 8 12 12 加藤和 56.0 ダ1600 1:46.8 3.5 - 41.3 491 -
2020/02/21 浦和 スノードロップ特別B3二 - 6 8 11 9 加藤和 56.0 ダ1400 1:30.3 1.6 - 39.0 495
2020/01/16 浦和 福寿草特別B3二 - 3 3 9 8 加藤和 56.0 ダ1600 1:45.1 3.5 - 41.4 502 -
2019/12/29 大井 東京メガイルミスペシャルB2五 - 3 4 14 14 高野誠 56.0 ダ1400 稍重 1:30.1 2.3 - 40.3 494
2019/12/20 川崎 川崎読売会オンライB2三B3一 - 3 3 9 6 櫻井光 56.0 ダ1600 1:44.6 1.8 - 39.5 490
2019/12/06 大井 「わ!」がいっぱい品B2四 五 - 4 8 16 16 高野誠 56.0 ダ1400 1:31.4 3.5 - 41.2 498 ウリボー
2019/11/13 大井 いたばし二輪草賞B2三選抜特別 - 6 9 14 14 高野誠 56.0 ダ1600 1:46.2 5.1 - 44.1 498 サンロアノーク
2019/10/15 大井 秋冷賞B2三 四選抜特別 - 3 6 16 16 高野誠 56.0 ダ1800 2:01.8 5.0 - 43.7 498 カタヨクノテンシ
2019/10/03 大井 B2六 - 6 8 13 12 高野誠 56.0 ダ1400 1:30.5 2.9 - 40.2 496 ペネトラーレ
2019/09/18 大井 ミザール賞B2四 五選抜特別 - 3 5 15 15 高野誠 56.0 ダ1400 不良 1:31.5 4.3 - 41.4 501 グランデミノル
2019/08/25 大井 琉球新報賞B2三選抜特別 - 7 12 13 14 高野誠 56.0 ダ1200 1:16.7 3.1 - 40.1 497 キョウエイスコール
2019/08/12 大井 B2六 - 1 1 9 4 高野誠 56.0 ダ1400 1:28.3 1.4 - 39.1 499 サンチャゴボラーレ
2019/07/29 大井 B2二 三 四 - 8 14 11 11 高野誠 56.0 ダ1400 1:29.1 1.5 - 38.5 500
2019/07/10 大井 オフト祭り賞B2三選抜特別 - 6 6 10 11 高野誠 56.0 ダ1600 稍重 1:45.6 4.8 - 42.2 499
2019/06/24 大井 27日・28日は浦和×大B2一 - 6 7 12 12 高野誠 56.0 ダ1600 不良 1:46.3 3.3 - 42.7 503
2019/06/07 大井 麦秋賞B2二選抜特別 - 6 11 14 15 吉井章 54.0 ダ1800 2:04.0 6.4 - 47.4 499
2019/05/22 大井 B2三 - 4 4 12 10 吉井章 54.0 ダ1800 1:58.0 2.8 - 41.2 498 ショウブニデル
2019/04/24 大井 みどり賞B2二選抜特別 - 4 6 15 14 吉井章 54.0 ダ1600 1:46.9 5.0 - 43.6 507
2019/03/28 高知 AB混合 - 4 4 4 9 宮川実 55.0 ダ1600 1:55.0 8.5 - 48.9 500 モンテネオ
2019/03/20 高知 昭男山本引退特別B-2 - 8 10 1 9 宮川実 56.0 ダ1600 不良 1:49.5 3.4 - 43.8 499 ナムライチバンボシ
2019/03/11 高知 B-2 - 5 5 2 11 宮川実 56.0 ダ1400 不良 1:34.3 3.4 - 43.6 510 ヒロノフェロー
2018/11/18 5東京6 3歳以上500万円以下 16 2 4 14.6 5 16 田辺裕信 57.0 ダ1600 1:44.7 6.6 8-9 43.5 492(+2) ビービーガウディ
2018/10/21 4東京7 3歳以上500万円以下 16 7 14 3.4 2 11 大野拓弥 57.0 芝1600 1:34.6 0.8 2-2 35.0 490(-6) ロジスカーレット
2018/09/30 4中山9 3歳以上500万円以下 16 7 14 6.0 2 16 池添謙一 57.0 芝1600 稍重 1:38.6 4.7 7-4-11 40.7 496(+4) レジーナドーロ
2018/01/20 1中山6 東雲賞(1000万) 13 6 9 12.8 5 4 大野拓弥 54.0 芝1600 1:34.7 0.1 5-5-4 34.7 492(+8) モアナ
2017/12/02 5中山1 3歳以上1000万円以下 15 5 9 7.0 3 5 大野拓弥 56.0 芝1600 1:33.9 0.5 1-1-1 34.8 484(-2) ドーヴァー
2017/11/05 5東京2 3歳以上1000万円以下 13 2 2 6.8 4 3 武藤雅 53.0 芝1600 1:33.5 0.1 1-1 35.0 486(+0) アルジャンテ
2017/10/08 4東京2 鷹巣山特別(1000万) 12 6 7 12.6 6 7 大野拓弥 55.0 芝1600 1:35.0 0.3 2-2 33.6 486(+4) ボーダーオブライフ
2017/07/02 2福島2 ラジNIK賞(GⅢ) 12 3 3 6.8 4 12 吉田豊 54.0 芝1800 1:48.2 1.6 2-2-2-2 37.0 482(+6) セダブリランテス
2017/05/06 2東京5 プリンシパル(OP) 12 7 9 58.1 9 5 大野拓弥 56.0 芝2000 1:58.9 0.6 2-2-2 36.7 476(-8) ダイワキャグニー
2017/04/02 3中山4 3歳500万円以下 15 3 5 17.4 6 1 大野拓弥 56.0 芝1600 稍重 1:34.7 -0.2 2-2-2 35.6 484(+8) (ドウディ)
2017/01/29 1東京2 セントポーリ(500万) 11 8 11 86.9 10 9 大野拓弥 56.0 芝1800 1:48.4 0.7 1-1-1 34.4 476(+4) ダイワキャグニー
2016/12/25 5中山9 ホープフルS(GⅡ) 14 5 8 114.9 11 13 内田博幸 55.0 芝2000 2:03.5 2.2 1-1-1-2 38.8 472(-4) レイデオロ
2016/12/03 5中山1 葉牡丹賞(500万) 12 2 2 52.4 10 8 大野拓弥 55.0 芝2000 2:02.0 1.0 6-7-8-6 36.2 476(+12) レイデオロ
2016/06/26 3東京8 2歳新馬 13 3 3 15.9 5 1 大野拓弥 54.0 芝1800 1:50.8 -0.3 1-1-1 35.2 464 (フィスキオ)
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
セントクレスピン
Seattle Slew
1974
Bold Reasoning
1968
Boldnesian
Reason to Earn
My Charmer
1969
Poker
Fair Charmer
クラシッククラウン
1985 鹿毛
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
Six Crowns
1976
Secretariat
Chris Evert
アンバーシヤダイ
1977 鹿毛
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
クリアアンバー
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
1958
Ambiorix
Bull Poise
One Clear Call
1960
Gallant Man
Europa
トウシヨウボーイ
1973 鹿毛
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
ソシアルバターフライ
1957 鹿毛
Your Host
Wisteria
シルバーシヤーク
1963 芦毛
Buisson Ardent
ビバドンナ
1970 鹿毛
Petingo
Donna Lollo
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細