トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ラストインパクト 抹消 青鹿毛

生年月日
2010/01/21
調教師
角居 勝彦(栗東)
産地
白老町
総賞金
44,358.9万円
通算成績(中央)
7-3-4-21
連対時体重
482Kg - 498Kg
主な勝鞍
京都大賞典
血統
サンデーサイレンス
ウインドインハーヘア
ティンバーカントリー
パシフィカス

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2017/11/26 5東京8 ジャパンC(GⅠ) 17 8 17 270.9 14 14 戸崎圭太 57.0 芝2400 2:25.3 1.6 5-9-11-13 35.7 482(-6) シュヴァルグラン
2017/10/09 4京都3 京都大賞典(GⅡ) 15 6 10 95.8 10 6 浜中俊 56.0 芝2400 2:23.5 0.5 1-1-1-1 34.9 488(-4) スマートレイアー
2017/09/03 2新潟12 新潟記念(GⅢ) 17 7 14 35.2 13 16 田辺裕信 57.5 芝2000 1:59.0 1.1 16-15 34.7 492(+6) タツゴウゲキ
2017/06/03 3阪神1 鳴尾記念(GⅢ) 10 1 1 12.5 6 8 四位洋文 56.0 芝2000 2:00.1 0.7 9-9-9-10 33.9 486(+2) ステイインシアトル
2017/05/20 3京都9 平安S(GⅢ) 16 7 13 50.2 13 8 四位洋文 57.0 ダ1900 1:57.0 1.3 15-15-15-13 37.2 484(-4) グレイトパール
2017/01/22 1中京4 東海S(GⅡ) 16 3 6 23.7 7 9 石橋脩 56.0 ダ1800 1:53.8 0.6 13-12-9-9 37.2 488(+6) グレンツェント
2016/11/27 5東京8 ジャパンC(GⅠ) 17 3 6 84.6 13 10 川田将雅 57.0 芝2400 2:26.9 1.1 5-5-5-5 35.5 482(-8) キタサンブラック
2016/10/10 4京都3 京都大賞典(GⅡ) 10 4 4 11.9 5 7 川田将雅 56.0 芝2400 2:26.1 0.6 5-5-5-3 34.1 490(+10) キタサンブラック
2016/06/26 3阪神8 宝塚記念(GⅠ) 17 3 6 57.9 11 7 川田将雅 58.0 芝2200 稍重 2:13.8 1.0 9-9-7-6 37.4 480 マリアライト
2016/03/26 アラブ首長国連邦 ドバイシーマ(GⅠ) 9 - - - 3 J.モレイラ 57.0 芝2410 - 0.0 - - - -
2016/02/28 2中山2 中山記念(GⅡ) 11 6 7 21.9 7 6 F.ベリー 56.0 芝1800 1:46.4 0.5 2-2-2-1 35.3 496(+0) ドゥラメンテ
2015/12/27 5中山8 有馬記念(GⅠ) 16 2 3 20.6 9 12 菱田裕二 57.0 芝2500 2:33.6 0.6 8-9-10-9 35.0 496(+2) ゴールドアクター
2015/11/29 5東京9 ジャパンC(GⅠ) 18 3 6 23.9 7 2 R.ムーア 57.0 芝2400 2:24.7 0.0 11-12-8-11 33.9 494(+2) ショウナンパンドラ
2015/11/01 4東京9 天皇賞(秋)(GⅠ) 18 4 7 31.7 9 12 菱田裕二 58.0 芝2000 1:59.2 0.8 10-11-8 34.3 492(-8) ラブリーデイ
2015/08/23 2札幌2 札幌記念(GⅡ) 15 4 7 4.6 3 6 川田将雅 57.0 芝2000 1:59.2 0.2 9-9-9-4 35.4 500(+8) ディサイファ
2015/05/03 3京都4 天皇賞(春)(GⅠ) 17 2 4 12.5 5 4 川田将雅 58.0 芝3200 3:14.9 0.2 13-13-16-14 34.4 492(+2) ゴールドシップ
2015/03/22 1阪神8 阪神大賞典(GⅡ) 10 1 1 4.9 2 3 菱田裕二 57.0 芝3000 3:06.6 0.7 9-9-8-7 35.8 490(+6) ゴールドシップ
2014/12/28 4中山8 有馬記念(GⅠ) 16 4 7 17.6 7 7 菱田裕二 57.0 芝2500 2:35.5 0.2 8-9-10-10 33.7 484(-2) ジェンティルドンナ
2014/12/06 4中京1 金鯱賞(GⅡ) 17 2 4 3.8 1 1 川田将雅 57.0 芝2000 1:58.8 -0.2 6-7-7-7 34.6 486(+0) (サトノノブレス)
2014/10/14 4京都3 京都大賞典(GⅡ) 12 6 7 5.2 3 1 川田将雅 56.0 芝2400 2:24.2 0.0 3-3-3-3 33.8 486(-4) (タマモベストプレイ)
2014/09/07 2新潟12 新潟記念(GⅢ) 18 7 15 6.5 3 3 川田将雅 57.0 芝2000 1:58.3 0.0 13-13 34.0 490(-4) マーティンボロ
2014/08/10 2小倉4 小倉記念(GⅢ) 14 8 14 3.6 1 6 川田将雅 57.0 芝2000 稍重 2:01.2 1.4 4-3-3-2 36.8 494(+2) サトノノブレス
2014/05/04 3京都4 天皇賞(春)(GⅠ) 18 6 11 53.5 7 9 川田将雅 58.0 芝3200 3:15.7 0.6 4-4-3-2 35.2 492(+2) フェノーメノ
2014/03/29 3中山1 日経賞(GⅡ) 15 2 2 7.0 3 3 川田将雅 55.0 芝2500 2:34.9 0.5 7-7-8-8 34.6 490(+0) ウインバリアシオン
2014/02/23 1小倉6 小倉大賞典(GⅢ) 16 2 4 2.7 1 1 川田将雅 55.0 芝1800 1:45.3 -0.4 11-11-1-1 34.6 490(+6) (カフナ)
2014/02/02 2京都2 松籟S(1600万) 11 4 4 1.7 1 1 岩田康誠 56.0 芝2400 2:31.2 -0.2 2-3-3-3 33.4 484(-2) (サフランディライト)
2013/10/20 4京都7 菊花賞(GⅠ) 18 8 17 27.5 8 4 川田将雅 57.0 芝3000 不良 3:06.3 1.1 4-4-3-3 36.9 486(+4) エピファネイア
2013/09/22 4阪神7 神戸新聞杯(GⅡ) 18 1 2 10.5 3 7 北村友一 56.0 芝2400 2:25.8 1.0 14-14-12-11 34.9 482(+0) エピファネイア
2013/08/11 2小倉6 シンガポール(1000万) 10 2 2 1.4 1 1 川田将雅 54.0 芝2000 1:59.9 -0.2 3-3-3-3 34.1 482(+0) (クイーンリヴィエラ)
2013/07/14 3中京6 有松特別(1000万) 15 7 13 2.5 1 4 川田将雅 54.0 芝2000 2:02.2 0.1 7-7-9-9 35.3 482(+0) シゲルササグリ
2013/04/27 2東京3 青葉賞(GⅡ) 18 4 7 6.1 2 3 北村友一 56.0 芝2400 2:26.2 0.0 6-6-5-5 33.7 482(-4) ヒラボクディープ
2013/03/23 2中京5 大寒桜賞(500万) 10 7 7 1.5 1 1 北村友一 56.0 芝2200 2:15.7 -0.1 4-7-6-6 34.6 486(+0) (アウォーディー)
2013/02/24 1阪神2 すみれS(OP) 8 6 6 2.5 1 2 川田将雅 56.0 芝2200 2:16.5 0.2 2-2-2-2 34.8 486(+0) ナリタパイレーツ
2013/02/03 2京都4 きさらぎ賞(GⅢ) 9 8 9 4.3 2 6 池添謙一 56.0 芝1800 1:49.3 0.4 8-7 34.2 486(-12) タマモベストプレイ
2012/12/09 5阪神4 エリカ賞(500万) 12 6 8 5.9 3 2 野元昭嘉 55.0 芝2000 2:04.9 0.2 4-4-5-4 35.6 498(+0) マイネルマエストロ
2012/11/25 5京都8 2歳新馬 10 5 5 2.2 2 1 川田将雅 55.0 芝2000 2:03.2 -0.2 3-3-3-3 35.3 498 (サンライズシルバー)
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ウインドインハーヘア
1991 鹿毛
Alzao
1980
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Lady Rebecca
1971
Sir Ivor
Pocahontas
Burghclere
1977
Busted
1963
Crepello
Sans Le Sou
Highclere
1971
Queen’s Hussar
Highlight
ティンバーカントリー
1992 栗毛
Woodman
1983
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
Playmate
1975
Buckpasser
Intriguing
Fall Aspen
1976
Pretense
1963
Endeavour
Imitation
Change Water
1969
Swaps
Portage
パシフィカス
1981 鹿毛
Northern Dancer
1961
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pacific Princess
1973
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Fiji
1960
Acropolis
Rififi
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細