トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ダービーフィズ 抹消 栗毛

生年月日
2010/02/24
調教師
小島 太(美浦)
生産者
産地
千歳市
総賞金
15,909.1万円
通算成績(中央)
5-4-3-24
連対時体重
446Kg - 464Kg
主な勝鞍
農林水産省賞典 函館記念
血統
トニービン
ダンスチャーマー
サンデーサイレンス
サトルチェンジ

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2016/11/13 3福島4 福島記念(GⅢ) 16 2 4 56.6 14 11 田中勝春 56.0 芝2000 2:01.8 1.0 13-13-12-11 36.1 458(-10) マルターズアポジー
2016/10/16 4東京5 アイルランド(OP) 14 8 14 30.5 10 10 田中勝春 58.0 芝2000 2:00.8 1.3 10-9-9 35.6 468(+14) ハギノハイブリッド
2016/08/21 2札幌2 札幌記念(GⅡ) 16 8 16 123.2 14 7 岩田康誠 57.0 芝2000 稍重 2:03.1 1.4 13-11-9-8 37.5 454(+2) ネオリアリズム
2016/07/17 2函館4 函館記念(GⅢ) 16 8 15 20.6 12 11 岩田康誠 57.0 芝2000 稍重 2:00.2 1.2 8-8-8-8 36.2 452(-8) マイネルミラノ
2016/06/12 3東京4 エプソムC(GⅢ) 18 8 17 53.0 10 15 岩田康誠 56.0 芝1800 1:47.4 1.2 11-12-11 33.9 460(+0) ルージュバック
2016/05/08 1新潟4 新潟大賞典(GⅢ) 16 8 16 40.5 12 8 石橋脩 57.0 芝2000 1:58.6 0.8 6-6 34.7 460(+2) パッションダンス
2016/01/17 1京都6 日経新春杯(GⅡ) 12 5 5 16.1 7 12 浜中俊 57.0 芝2400 2:26.8 0.9 4-4-4-4 34.7 458(-4) レーヴミストラル
2015/12/27 5中山8 有馬記念(GⅠ) 16 7 14 138.8 16 14 大野拓弥 57.0 芝2500 2:33.9 0.9 12-12-12-10 35.2 462(-6) ゴールドアクター
2015/11/29 5東京9 ジャパンC(GⅠ) 18 5 9 200.1 18 9 田辺裕信 57.0 芝2400 2:25.1 0.4 7-7-6-10 34.4 468(+2) ショウナンパンドラ
2015/11/01 4東京9 天皇賞(秋)(GⅠ) 18 6 12 48.6 12 15 C.デムーロ 58.0 芝2000 1:59.4 1.0 16-16-15 34.1 466(+16) ラブリーデイ
2015/08/23 2札幌2 札幌記念(GⅡ) 15 3 4 9.6 4 3 岩田康誠 57.0 芝2000 1:59.0 0.0 11-10-9-8 35.1 450(+2) ディサイファ
2015/07/19 2函館4 函館記念(GⅢ) 16 3 5 6.4 3 1 岩田康誠 54.0 芝2000 1:59.1 0.0 9-8-5-4 35.5 448(-6) (ハギノハイブリッド)
2015/05/31 2東京12 目黒記念(GⅡ) 18 7 15 5.7 2 6 蛯名正義 54.0 芝2500 2:30.4 0.7 17-18-13-12 34.8 454(-6) ヒットザターゲット
2015/04/26 2東京2 府中S(1600万) 11 4 4 4.7 2 1 蛯名正義 57.0 芝2000 1:59.9 -0.1 10-7-8 33.8 460(-6) (アトム)
2015/04/11 3中山5 湾岸S(1600万) 14 6 10 9.6 5 7 田中勝春 57.0 芝2200 稍重 2:15.9 0.4 12-12-6-6 34.4 466(+2) シャドウダンサー
2015/02/07 1東京3 箱根特別(1000万) 16 1 2 5.1 2 1 蛯名正義 57.5 芝2400 2:26.3 0.0 8-8-8-8 34.6 464(-2) (エイシンアロンジー)
2015/01/17 1中山6 4歳以上1000万円以下 13 7 10 2.9 1 4 蛯名正義 57.0 芝2200 2:14.9 0.2 12-11-11-10 35.3 466(+8) ブライトボーイ
2014/11/22 5東京5 南武特別(1000万) 17 2 3 3.8 2 4 柴田善臣 57.0 芝2400 2:26.4 0.3 14-15-15-15 33.7 458(+0) ジャングルクルーズ
2014/10/26 4東京7 3歳以上1000万円以下 8 8 8 4.1 2 2 柴田善臣 57.0 芝2400 2:26.7 0.0 7-7-7-6 34.4 458(+14) ラングレー
2014/08/31 2新潟10 信濃川特別(1000万) 13 7 11 6.5 4 6 蛯名正義 58.0 芝2000 1:59.4 0.4 6-7 33.9 444(+0) ミエノキセキ
2014/08/09 2新潟3 阿賀野川特別(1000万) 11 4 4 5.3 3 3 田中勝春 57.0 芝2200 稍重 2:14.2 0.1 8-9-4-4 34.4 444(-6) タイセイドリーム
2014/06/07 3東京1 稲村ヶ崎特別(1000万) 7 1 1 1.8 1 2 田中勝春 57.0 芝2000 不良 2:06.7 0.0 7-7-6 37.3 450(+2) サムソンズプライド
2014/04/26 2東京1 メトロポリタ(OP) 11 8 10 5.5 3 4 田中勝春 54.0 芝2400 2:25.6 0.4 8-6-7-7 34.7 448(-4) ラブリーデイ
2014/03/29 3中山1 日経賞(GⅡ) 15 8 15 124.9 11 6 田中勝春 55.0 芝2500 2:35.1 0.7 9-9-8-10 34.8 452(-8) ウインバリアシオン
2014/01/26 1中山9 AJCC(GⅡ) 16 5 9 13.5 8 9 蛯名正義 55.0 芝2200 2:14.4 0.4 11-12-12-12 35.7 460(+0) ヴェルデグリーン
2013/12/14 5中山5 ディセンバー(OP) 16 5 10 7.6 5 3 蛯名正義 54.0 芝1800 1:48.3 0.2 8-9-8-7 34.8 460(+16) エアソミュール
2013/10/20 4京都7 菊花賞(GⅠ) 18 7 13 39.1 10 16 田中勝春 57.0 芝3000 不良 3:08.7 3.5 13-13-12-11 38.5 444(-6) エピファネイア
2013/09/17 4中山5 セントライト(GⅡ) 15 5 8 7.9 5 2 田中勝春 56.0 芝2200 2:13.5 0.0 12-12-11-9 34.9 450(-4) ユールシンギング
2013/08/03 2新潟3 信濃川特別(1000万) 17 8 17 9.2 4 4 蛯名正義 54.0 芝2000 1:59.3 0.5 8-8 33.5 454(+6) クランモンタナ
2013/06/30 2福島2 ラジNIK賞(GⅢ) 16 7 14 45.7 15 6 吉田豊 54.0 芝1800 1:48.2 0.3 11-12-12-11 34.9 448(+0) ケイアイチョウサン
2013/04/27 2東京3 青葉賞(GⅡ) 18 8 17 8.0 3 12 C.デムーロ 56.0 芝2400 2:27.4 1.2 18-16-11-12 34.3 448(-6) ヒラボクディープ
2013/03/03 2中山4 報知杯弥生賞(GⅡ) 12 7 10 35.7 7 7 蛯名正義 56.0 芝2000 2:01.6 0.6 7-9-8-7 35.3 454(-2) カミノタサハラ
2013/01/20 1中山7 若竹賞(500万) 12 5 5 3.4 2 1 蛯名正義 56.0 芝1800 1:49.3 -0.3 8-8-6-4 37.0 456(+10) (アドマイヤスピカ)
2012/11/17 5東京5 東スポ2歳S(GⅢ) 15 2 2 13.9 4 10 蛯名正義 55.0 芝1800 1:46.8 0.8 8-6-6 34.6 446(-6) コディーノ
2012/10/27 4東京8 2歳未勝利 11 5 5 1.3 1 1 蛯名正義 55.0 芝2000 2:01.5 -0.4 10-10-8 34.2 452(+6) (キネオストロング)
2012/10/07 4東京2 2歳新馬 13 3 3 4.4 2 2 蛯名正義 55.0 芝1800 1:52.6 0.0 11-12-12 33.0 446 サトノネプチューン
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
トニービン
1983 鹿毛
Kampala
1976
Kalamoun
1970
Zeddaan
Khairunissa
State Pension
1967
Only For Life
Lorelei
Severn Bridge
1965
Hornbeam
1953
Hyperion
Thicket
Priddy Fair
1956
Preciptic
Campanette
ダンスチャーマー
1990 黒鹿毛
Nureyev
1977
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Skillful Joy
1979
Nodouble
1965
Noholme
Abla-Jay
Skillful Miss
1974
Daryl’s Joy
Poliniss
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
サトルチェンジ
1988 黒鹿毛
Law Society
1982
Alleged
1974
Hoist the Flag
Princess Pout
Bold Bikini
1969
Boldnesian
Ran-Tan
Santa Luciana
1973
Luciano
1964 鹿毛
Henry the Seventh
Light Arctic
Suleika
1954
Ticino
Schwarzblaurot
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細