トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

レインボーダリア 抹消 栗毛

生年月日
2007/04/27
調教師
生産者
産地
新冠町
総賞金
23,207.3万円
通算成績(中央)
6-4-7-17
連対時体重
436Kg - 464Kg
主な勝鞍
エリザベス女王杯
血統
ブライアンズタイム
1985 黒鹿毛
Roberto
Kelley’s Day
1990 栗毛
ノーザンテースト
ストロークト

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2013/11/10 5京都4 エリザベス杯(GⅠ) 18 7 13 31.4 11 13 和田竜二 56.0 芝2200 2:17.4 0.8 12-13-14-14 34.5 460(-4) メイショウマンボ
2013/10/14 4東京5 府中牝馬S(GⅡ) 13 7 10 31.0 9 13 柴田善臣 56.0 芝1800 1:49.4 0.6 9-10-11 32.5 464(+0) ホエールキャプチャ
2013/08/18 4函館2 札幌記念(GⅡ) 16 6 12 11.8 5 7 柴田善臣 55.0 芝2000 2:10.0 3.5 12-10-7-6 41.5 464(+2) トウケイヘイロー
2013/07/14 2函館4 函館記念(GⅢ) 16 3 5 9.4 5 6 柴田善臣 55.5 芝2000 1:59.4 0.8 11-11-9-11 35.7 462(+4) トウケイヘイロー
2013/05/12 2東京8 ヴィクトリア(GⅠ) 18 7 13 22.8 10 12 柴田善臣 55.0 芝1600 1:33.0 0.6 15-16 33.5 458(+2) ヴィルシーナ
2013/04/21 3京都2 マイラーズC(GⅡ) 18 8 16 67.1 11 7 柴田善臣 55.0 芝1600 1:32.9 0.3 14-14 34.5 456(-6) グランプリボス
2012/11/11 5京都4 エリザベス杯(GⅠ) 16 8 15 23.0 7 1 柴田善臣 56.0 芝2200 2:16.3 0.0 11-11-11-9 35.8 462(+0) (ヴィルシーナ)
2012/10/13 4東京4 府中牝馬S(GⅡ) 17 8 16 28.7 9 4 柴田善臣 54.0 芝1800 1:45.9 0.4 13-13-12 32.9 462(+6) マイネイサベル
2012/07/29 1札幌4 クイーンS(GⅢ) 14 8 13 5.8 3 4 木幡初広 55.0 芝1800 1:47.4 0.2 8-8-7-6 34.7 456(-8) アイムユアーズ
2012/07/07 2函館3 五稜郭S(1600万) 15 2 2 3.1 1 1 木幡初広 55.0 芝2000 2:00.6 0.0 4-4-3-2 35.7 464(+2) (リヴェレンテ)
2012/05/27 2東京12 むらさき賞(1600万) 18 1 2 5.2 1 3 石橋脩 55.0 芝1800 1:46.1 0.1 2-3-3 33.3 462(+2) トーセンジャガー
2012/05/13 2東京8 ヴィクトリア(GⅠ) 18 8 17 105.5 17 12 石橋脩 55.0 芝1600 1:33.3 0.9 8-7 34.4 460(+2) ホエールキャプチャ
2012/04/22 2東京2 府中S(1600万) 12 8 12 4.6 3 5 三浦皇成 55.0 芝2000 2:01.4 0.5 6-6-3 34.0 458(-8) ステラロッサ
2012/03/25 3中山2 常総S(1600万) 9 8 9 4.5 2 3 後藤浩輝 55.0 芝2000 稍重 2:03.7 0.2 4-3-3-2 35.1 466(+12) タムロスカイ
2011/11/13 6京都4 エリザベス杯(GⅠ) 18 5 9 238.8 17 5 川田将雅 56.0 芝2200 2:12.2 0.6 12-10-8-7 34.6 454(-16) スノーフェアリー
2011/10/23 4東京7 甲斐路S(1600万) 11 5 5 7.9 3 4 三浦皇成 55.0 芝1800 稍重 1:50.3 0.2 2-3-3 33.5 470(+14) モンテエン
2011/08/13 1札幌1 大倉山特別(1000万) 11 8 11 3.6 2 1 安藤勝己 55.0 芝1800 1:46.4 -0.2 6-6-6-1 34.2 456(-12) (ダイヤモンドアスク)
2011/07/31 2函館6 かもめ島特別(1000万) 14 2 2 4.1 3 3 三浦皇成 55.0 芝1800 1:51.1 0.5 9-11-7-6 35.2 468(+2) ギンザボナンザ
2011/07/03 1函館6 洞爺湖特別(1000万) 12 8 11 1.6 1 3 藤田伸二 55.0 芝1800 1:49.4 0.9 4-5-5-4 35.1 466(+4) マイネルエルフ
2011/06/18 1函館1 HTB杯(1000万) 8 6 6 2.4 1 4 藤田伸二 56.0 芝2000 2:02.0 0.3 4-4-3-3 34.7 462(+4) エドノヤマト
2011/05/15 2東京8 きぼう賞(1600万) 12 5 5 5.2 4 2 武豊 55.0 芝1800 1:46.5 0.0 5-4-3 34.6 458(+8) エーブチェアマン
2011/04/23 1新潟1 福島牝馬S(GⅢ) 16 6 12 12.2 6 6 木幡初広 53.0 芝1800 1:46.3 0.9 8-7 34.3 450(-2) フミノイマージン
2010/10/17 5京都4 秋華賞(GⅠ) 18 4 7 59.8 12 8 秋山真一郎 55.0 芝2000 1:59.1 0.7 6-6-5-7 34.9 452(-12) アパパネ
2010/10/03 2札幌8 摩周湖特別(1000万) 10 1 1 1.8 1 1 丸山元気 53.0 芝1800 1:50.3 -0.1 4-4-4-5 35.5 464(+6) (レジェンドブルー)
2010/09/12 2札幌2 おおぞら特別(1000万) 12 7 10 3.7 2 2 藤田伸二 52.0 芝1800 1:50.4 0.2 7-7-7-7 34.2 458(+0) ブルーミングアレー
2010/08/22 1札幌4 フィリピンT(1000万) 11 8 11 5.9 3 3 藤田伸二 52.0 芝1800 1:47.8 0.3 8-7-7-6 35.4 458(-6) メジロラフィキ
2010/08/07 2函館7 湯浜特別(500万) 11 2 2 2.3 1 1 藤田伸二 52.0 芝1800 1:49.5 -0.2 5-4-3-3 35.9 464(+8) (キングスデライト)
2010/06/27 1函館4 遊楽部特別(500万) 12 3 3 3.0 1 2 丸山元気 52.0 芝1800 1:48.9 0.2 6-5-6-4 35.2 456(+6) メイショウマリア
2010/05/23 3東京2 カーネーショ(500万) 13 5 7 4.0 2 2 内田博幸 54.0 芝1800 稍重 1:49.6 0.2 6-6-6 36.4 450(+10) ブーケドロゼブルー
2010/05/02 2東京4 スイートピー(OP) 15 3 5 34.2 10 4 北村宏司 54.0 芝1800 1:48.8 0.3 3-5-6 34.2 440(+4) トレノエンジェル
2010/03/27 3中山1 3歳未勝利 16 4 7 3.7 2 1 蛯名正義 54.0 芝1600 1:36.7 0.0 4-2-2 35.4 436(-8) (ナゲットスマイル)
2010/02/27 2中山1 3歳未勝利 16 5 10 5.2 3 3 菊沢隆徳 54.0 芝1600 不良 1:39.0 0.6 4-3-3 37.3 444(-6) アロマカフェ
2010/02/13 1東京5 3歳未勝利 16 3 5 6.8 2 3 蛯名正義 54.0 芝1400 稍重 1:24.2 0.2 5-2 34.9 450(-6) エムオーハンズ
2010/01/17 1中山6 3歳新馬 16 7 14 3.0 1 5 藤田伸二 54.0 ダ1800 1:59.5 1.0 2-2-2-2 40.3 456 ダイワフェズブルー
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
ブライアンズタイム
1985 黒鹿毛
Roberto
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Kelley’s Day
1977
Graustark
1963
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Golden Trail
1958
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Sunny Vale
1946
Eight Thirty
Sun Mixa
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
1961
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ストロークト
1983 栗毛
Riverman
1969
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Her B.
1970
Time Tested
1962
Better Self
Past Eight
Cetyl
1962
Our Babu
Error
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細