トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

アクシオン 抹消 鹿毛

生年月日
2003/03/29
調教師
馬主
生産者
産地
平取町
総賞金
25,107.7万円
通算成績(中央)
7-4-3-20
連対時体重
510Kg - 538Kg
主な勝鞍
日刊スポーツ賞中山金杯
血統
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
Dixieland Band
Simple Taste

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2012/08/19 2札幌2 札幌記念(GⅡ) 14 5 8 104.7 12 13 柴山雄一 57.0 芝2000 2:00.6 1.9 5-5-8-8 36.6 516(-10) フミノイマージン
2012/07/15 2函館6 函館記念(GⅢ) 16 5 10 48.3 12 12 木幡初広 56.0 芝2000 2:01.4 1.0 10-10-12-9 36.6 526(+4) トランスワープ
2012/06/10 3東京4 エプソムC(GⅢ) 18 2 4 180.0 17 17 田中博康 58.0 芝1800 1:49.2 2.5 13-12-9 35.9 522(-4) トーセンレーヴ
2012/03/24 3中山1 日経賞(GⅡ) 14 3 4 294.4 13 13 石橋脩 56.0 芝2500 2:40.8 3.4 3-3-4-3 39.1 526(+2) ネコパンチ
2012/03/04 1中京2 中日新聞杯(GⅢ) 17 5 10 52.0 13 14 田中博康 57.0 芝2000 2:03.5 1.3 14-17-17-17 35.4 524(-12) スマートギア
2012/01/05 1中山1 日刊中山金杯(GⅢ) 16 7 14 47.2 11 13 柴田善臣 57.0 芝2000 2:01.1 1.7 10-10-7-7 35.7 536(+14) フェデラリスト
2011/10/30 4東京9 天皇賞(秋)(GⅠ) 18 2 3 249.9 16 12 柴田善臣 58.0 芝2000 1:58.0 1.9 7-5-7 36.6 522(-2) トーセンジョーダン
2011/10/09 4東京2 毎日王冠(GⅡ) 11 6 6 28.4 8 9 吉田隼人 57.0 芝1800 1:47.2 0.5 6-6-6 33.4 524(+6) ダークシャドウ
2011/08/21 1札幌4 札幌記念(GⅡ) 13 2 2 7.6 5 2 吉田隼人 57.0 芝2000 2:00.4 0.0 3-2-3-4 34.5 518(-14) トーセンジョーダン
2011/07/24 2函館4 函館記念(GⅢ) 16 7 13 15.4 7 3 三浦皇成 57.0 芝2000 2:00.6 0.3 12-9-11-12 35.5 532(+4) キングトップガン
2011/06/12 3東京8 エプソムC(GⅢ) 18 8 16 53.4 12 10 三浦皇成 57.0 芝1800 1:48.2 0.9 9-11-11 35.6 528(-6) ダークシャドウ
2011/01/05 1中山1 日刊中山金杯(GⅢ) 16 3 6 9.4 3 12 内田博幸 57.5 芝2000 2:00.4 0.6 8-8-10-10 34.4 534(+16) コスモファントム
2010/12/04 5阪神1 鳴尾記念(GⅢ) 12 8 12 10.5 6 10 武豊 57.0 芝1800 1:45.9 1.0 11-10 34.1 518(-12) ルーラーシップ
2010/10/31 4東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 18 6 11 33.9 10 9 武豊 58.0 芝2000 稍重 1:59.4 1.2 17-18-18 34.4 530(+4) ブエナビスタ
2010/08/22 1札幌4 札幌記念(GⅡ) 16 3 5 18.1 7 3 岩田康誠 57.0 芝2000 1:59.9 0.5 7-6-6-4 35.7 526(-2) アーネストリー
2010/06/27 3阪神4 宝塚記念(GⅠ) 18 8 16 46.5 10 15 藤田伸二 58.0 芝2200 稍重 2:14.5 1.5 7-8-5-4 37.6 528(+2) ナカヤマフェスタ
2010/05/29 4京都3 金鯱賞(GⅡ) 14 5 8 5.6 3 7 藤田伸二 57.0 芝2000 2:00.3 0.8 6-6-5-4 34.4 526(-6) アーネストリー
2010/01/05 1中山1 日刊中山金杯(GⅢ) 16 2 4 3.2 1 1 藤田伸二 57.0 芝2000 2:00.8 0.0 8-8-11-8 35.1 532(+14) (トウショウシロッコ)
2009/12/05 5阪神1 鳴尾記念(GⅢ) 14 8 13 24.2 7 1 藤田伸二 56.0 芝1800 1:46.5 -0.2 8-6 33.1 518(-2) (スマートギア)
2009/10/31 4京都7 八坂S(1600万) 14 1 1 5.0 2 1 岩田康誠 57.0 芝1800 1:45.8 -0.1 8-6 34.2 520(-6) (スピリタス)
2009/10/10 4京都1 大原S(1600万) 16 4 7 4.7 3 2 岩田康誠 57.0 芝2000 1:58.6 0.6 8-8-8-7 34.6 526(+4) アーネストリー
2009/08/22 2札幌7 ポプラS(1600万) 16 4 8 10.8 6 2 岩田康誠 57.0 芝2000 2:00.3 0.0 10-9-7-7 35.0 522(-16) マイネルスターリー
2009/06/06 3東京5 江の島特別(1000万) 16 3 6 4.3 2 1 内田博幸 57.0 芝1800 1:49.7 -0.3 12-13-12 35.5 538(-2) (ファビラスボーイ)
2009/05/17 2東京8 テレビ埼玉杯(1000万) 14 4 6 6.2 3 5 内田博幸 57.0 芝2000 2:01.0 0.7 3-2-2 36.5 540(+4) ワイルドコンコルド
2009/04/26 2東京2 石和特別(1000万) 15 5 9 10.1 5 5 内田博幸 57.0 芝1800 稍重 1:47.5 1.0 6-7-7 37.1 536(+8) レッドシューター
2007/01/13 1中山4 迎春S(1600万) 11 3 3 2.0 1 3 田中勝春 56.0 芝2500 2:33.7 1.1 4-4-4-3 37.1 528(-2) ネヴァブション
2006/12/23 5中山7 クリスカップ(1600万) 14 8 13 3.6 2 4 田中勝春 56.0 芝1800 1:47.2 0.3 7-8-7-5 35.8 530(+10) マツリダゴッホ
2006/10/22 5京都6 菊花賞(GⅠ) 18 7 15 60.5 10 5 田中勝春 57.0 芝3000 3:03.5 0.8 12-14-13-13 34.4 520(-10) ソングオブウインド
2006/09/24 2札幌6 HTB賞(1000万) 12 2 2 1.6 1 1 藤田伸二 54.0 芝1800 1:47.9 -0.5 3-3-4-2 35.6 530(+4) (タニノボルガ)
2006/09/09 2札幌1 TVh賞(1000万) 11 4 4 2.1 1 2 藤田伸二 54.0 芝2000 2:01.9 0.0 3-3-2-2 34.4 526(+4) タガノマーシャル
2006/08/27 1札幌6 石狩特別(500万) 14 1 1 5.0 2 1 藤田伸二 54.0 芝1800 1:48.5 -0.2 2-2-2-1 34.8 522(+8) (マイネルバシリコス)
2006/04/09 3中山6 3歳500万円以下 13 1 1 2.7 2 4 北村宏司 56.0 ダ1800 1:56.5 0.1 5-5-4-4 38.7 514(+6) バルバロ
2006/03/25 3中山1 3歳500万円以下 13 5 7 1.5 1 4 柴田善臣 56.0 ダ1800 稍重 1:56.4 0.6 6-7-7-6 37.8 508(-2) モンヴェール
2006/03/12 2中山6 3歳未勝利 14 2 2 1.9 1 1 柴田善臣 56.0 ダ1800 1:56.7 -0.4 10-10-8-4 38.1 510 (ソレックス)
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
Understanding
1963
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
Dixieland Band
1980
Northern Dancer
1961
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Mississippi Mud
1973
Delta Judge
1960
Traffic Judge
Beautillion
Sand Buggy
1963
Warfare
Egyptian
Simple Taste
1984
Sharpen Up
1969
Atan
1961
Native Dancer
Mixed Marriage
Rocchetta
1961
Rockefella
Chambiges
Trove
1979
Key to the Mint
1969
Graustark
Key Bridge
Mazaca
1966
Pappa Fourway
Natasha
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細