トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

アドマイヤムーン 抹消 鹿毛

生年月日
2003/02/23
調教師
松田 博資(栗東)
産地
早来町
総賞金
74,046.2万円
通算成績(中央)
9-1-1-3
連対時体重
468Kg - 482Kg
主な勝鞍
ドバイデューティーフリー
血統
エンドスウィープ
1991 鹿毛
Forty Niner
Broom Dance
1998 黒鹿毛
サンデーサイレンス
ケイティーズファースト

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2007/11/25 5東京8 ジャパンC(GⅠ) 18 2 4 10.9 5 1 岩田康誠 57.0 芝2400 2:24.7 0.0 5-5-6-4 33.9 480(+8) (ポップロック)
2007/10/28 4東京9 天皇賞(秋)(GⅠ) 16 6 12 3.8 2 6 岩田康誠 58.0 芝2000 稍重 1:59.1 0.7 9-7-7 35.0 472(+4) メイショウサムソン
2007/06/24 3阪神4 宝塚記念(GⅠ) 18 3 6 6.7 3 1 岩田康誠 58.0 芝2200 稍重 2:12.4 -0.1 12-12-13-6 36.2 468(+8) (メイショウサムソン)
2007/04/29 香港 QE2世C(GⅠ) 10 - - - 3 武豊 57.0 芝2000 - 0.0 - - 460 -
2007/03/31 アラブ首長国連邦 ドバイDF(GⅠ) 16 - - - 1 武豊 57.0 芝1777 1:47.9 0.0 - - - -
2007/02/17 2京都7 京都記念(GⅡ) 14 6 9 4.0 2 1 武豊 59.0 芝2200 稍重 2:17.2 0.0 6-6-6-5 35.1 482(+12) (ポップロック)
2006/12/10 香港 香港カップ(GⅠ) 12 - - - 2 武豊 56.0 芝2000 - 0.0 - - 470 -
2006/10/29 4東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 17 8 15 6.0 2 3 武豊 56.0 芝2000 1:59.0 0.2 10-10-10 34.2 464(-6) ダイワメジャー
2006/08/20 1札幌4 札幌記念(GⅡ) 16 6 11 3.2 1 1 武豊 54.0 芝2000 2:00.3 -0.2 11-11-11-9 33.5 470(-8) (レクレドール)
2006/05/28 3東京4 東京優駿(GⅠ) 18 5 10 5.9 3 7 武豊 57.0 芝2400 稍重 2:28.8 0.9 12-15-15-12 35.4 478(+0) メイショウサムソン
2006/04/16 3中山8 皐月賞(GⅠ) 18 7 15 2.2 1 4 武豊 57.0 芝2000 2:00.4 0.5 13-15-12-12 34.8 478(+6) メイショウサムソン
2006/03/05 2中山4 報知杯弥生賞(GⅡ) 10 2 2 1.6 1 1 武豊 56.0 芝2000 2:01.5 -0.1 9-9-8-8 34.7 472(-6) (グロリアスウィーク)
2006/02/05 1東京4 共同通信杯(GⅢ) 11 1 1 2.8 2 1 武豊 57.0 芝1800 1:48.4 -0.1 6-7-7 33.9 478(+4) (フサイチリシャール)
2005/12/24 5阪神7 ラジたん2S(GⅢ) 13 6 8 2.2 1 2 本田優 55.0 芝2000 2:01.9 0.0 5-6-6-6 34.8 474(+4) サクラメガワンダー
2005/10/01 2札幌7 札幌2歳S(GⅢ) 13 8 13 2.9 1 1 本田優 55.0 芝1800 1:50.4 -0.2 6-7-5-2 35.5 470(-4) (ディープエアー)
2005/08/27 1札幌5 クローバー賞(OP) 10 8 10 2.4 1 1 本田優 54.0 芝1500 1:29.5 0.0 7-6-4 35.6 474(+0) (ニシノアンサー)
2005/07/10 1函館8 2歳新馬 16 6 11 8.0 5 1 本田優 54.0 芝1800 1:54.4 -0.4 16-15-10-8 35.9 474 (グラスウィーク)
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
エンドスウィープ
1991 鹿毛
Forty Niner
1985
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
File
1976
Tom Rolfe
1962
Ribot
Pocahontas
Continue
1958
Double Jay
Courtesy
Broom Dance
1979
Dance Spell
1973
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Obeah
1965
Cyane
Book of Verse
Witching Hour
1960
Thinking Cap
1952
Rosemont
Camargo
Enchanted Eve
1949
Lovely Night
Poupee
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ケイティーズファースト
1987 鹿毛
Kris
1976
Sharpen Up
1969
Atan
Rocchetta
Doubly Sure
1971
Reliance
Soft Angels
Katies
1981
Nonoalco
1971
Nearctic
Seximee
Mortefontaine
1969
Polic
Brabantia
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細