トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

テイエムプリキュア 抹消 黒鹿毛

生年月日
2003/04/08
調教師
生産者
産地
新冠町
総賞金
20,474.1万円
通算成績(中央)
4-1-1-30
連対時体重
478Kg - 506Kg
主な勝鞍
阪神ジュベナイルフィリーズ
血統
パラダイスクリーク
1989 鹿毛
Irish River
North Of Eden
1996 芦毛
ステートリードン
ユキグニ

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2010/11/14 6京都4 エリザベス杯(GⅠ) 18 2 4 78.4 11 17 国分恭介 56.0 芝2200 2:14.7 2.2 1-1-1-1 38.5 514(+18) スノーフェアリー
2010/08/29 3新潟6 新潟記念(GⅢ) 17 1 1 30.7 11 16 国分恭介 53.0 芝2000 1:59.6 1.2 1-1 35.4 496(-6) ナリタクリスタル
2010/07/25 2函館4 函館記念(GⅢ) 16 7 14 31.0 12 16 荻野琢真 53.0 芝2000 2:03.7 5.2 1-1-1-12 41.2 502(-16) マイネルスターリー
2010/01/17 1京都6 日経新春杯(GⅡ) 12 3 3 14.1 5 12 熊沢重文 54.0 芝2400 2:27.7 3.3 3-3-4-7 38.5 518(+14) メイショウベルーガ
2009/12/27 5中山8 有馬記念(GⅠ) 16 6 12 65.0 14 14 熊沢重文 55.0 芝2500 2:35.7 5.7 3-2-10-15 41.0 504(-2) ドリームジャーニー
2009/11/15 5京都4 エリザベス杯(GⅠ) 18 6 11 91.6 12 2 熊沢重文 56.0 芝2200 2:13.8 0.2 2-2-2-2 36.9 506(+2) クィーンスプマンテ
2009/10/11 4京都2 京都大賞典(GⅡ) 14 7 12 43.1 9 14 荻野琢真 56.0 芝2400 2:27.5 3.2 1-1-1-1 40.3 504(+0) オウケンブルースリ
2009/05/03 3京都4 天皇賞(春)(GⅠ) 18 3 6 60.3 14 18 荻野琢真 56.0 芝3200 3:20.6 6.2 3-2-4-18 40.3 504(+8) マイネルキッツ
2009/03/22 1阪神8 阪神大賞典(GⅡ) 12 4 4 22.8 7 9 荻野琢真 56.0 芝3000 3:16.0 2.8 1-1-1-1 43.4 496(-6) アサクサキングス
2009/01/18 1京都6 日経新春杯(GⅡ) 16 5 10 34.4 11 1 荻野琢真 49.0 芝2400 2:26.6 -0.6 1-1-1-1 36.6 502(-4) (ナムラマース)
2008/12/20 3中京3 愛知杯(GⅢ) 18 3 5 23.7 9 18 荻野琢真 50.0 芝2000 2:00.6 1.4 3-3-2-4 37.2 506(+0) セラフィックロンプ
2008/12/06 5阪神1 鳴尾記念(GⅢ) 17 6 11 62.6 12 13 熊沢重文 54.0 芝1800 1:47.8 1.8 3-2 37.8 506(+8) サクラメガワンダー
2008/11/09 5東京2 アルゼンチン(GⅡ) 16 2 3 58.8 12 4 石神深一 49.0 芝2500 2:31.2 0.4 2-2-2-2 36.4 498(+2) スクリーンヒーロー
2008/10/18 4東京3 アイルランド(OP) 16 7 13 96.8 11 12 後藤浩輝 53.0 芝2000 2:00.0 1.7 16-16-16 33.7 496(+0) オペラブラーボ
2008/04/26 2東京1 メトロポリタ(OP) 15 6 10 65.9 12 15 田面木博公 50.0 芝2400 2:27.2 3.7 3-4-2-3 39.2 496(-8) アルナスライン
2008/04/12 2阪神5 大―ハンC(OP) 15 6 10 9.0 5 14 酒井学 50.0 芝2400 2:28.2 3.2 4-4-3-3 40.2 504(+4) シルクネクサス
2008/03/09 1中京4 中京記念(GⅢ) 18 2 3 27.4 11 16 藤岡康太 50.0 芝2000 1:59.3 0.9 9-11-10-11 35.5 500(+0) タスカータソルテ
2008/02/17 1東京6 ダイヤモンド(GⅢ) 14 8 14 19.4 10 6 酒井学 50.0 芝3400 3:34.3 0.7 4-4-3-2 36.3 500(-2) アドマイヤモナーク
2008/01/20 1京都6 日経新春杯(GⅡ) 16 8 15 78.8 12 3 酒井学 50.0 芝2400 2:27.7 0.3 3-3-1-1 37.7 502(+4) アドマイヤモナーク
2008/01/05 1京都1 万葉S(OP) 14 8 13 63.7 12 8 酒井学 50.0 芝3000 3:08.5 0.9 3-2-2-2 35.5 498(+4) トウカイトリック
2007/12/15 3中京5 愛知杯(GⅢ) 16 7 14 153.3 15 10 酒井学 51.0 芝2000 1:59.5 0.6 13-13-14-14 34.0 494(+4) ディアデラノビア
2007/11/17 5京都5 トパーズS(OP) 16 4 7 159.3 13 16 酒井学 50.0 ダ1800 1:54.0 2.7 15-15-11-13 37.9 490(+4) ロングプライド
2007/10/14 4東京5 府中牝馬S(GⅢ) 16 5 9 137.4 14 14 津村明秀 55.0 芝1800 1:47.1 1.7 14-15-16 34.4 486(+0) デアリングハート
2007/04/21 1福島7 福島牝馬S(GⅢ) 16 3 5 18.6 8 8 熊沢重文 56.0 芝1800 1:47.1 0.5 16-15-14-12 35.1 486(-4) スプリングドリュー
2007/04/07 2阪神5 阪神牝馬S(GⅡ) 10 8 9 67.3 7 7 安部幸夫 55.0 芝1400 1:21.5 0.8 10-10 34.4 490(+6) ジョリーダンス
2007/03/25 3中山2 マーチS(GⅢ) 16 4 8 46.5 13 15 大野拓弥 51.0 ダ1800 稍重 1:56.1 4.7 3-3-3-7 43.6 484(-4) クワイエットデイ
2007/03/04 1中京2 中京記念(GⅢ) 16 3 5 23.3 9 16 菊沢隆徳 51.0 芝2000 1:59.2 2.3 1-1-3-8 37.7 488(+8) ローゼンクロイツ
2007/02/03 1小倉5 小倉大賞典(GⅢ) 16 4 7 85.2 14 6 芹沢純一 51.0 芝1800 1:47.3 0.5 1-1-1-1 36.5 480(-3) アサカディフィート
2007/01/24 大井 TCK女王盃(GⅢ) 14 - - - 12 熊沢重文 54.0 ダ1800 1:54.4 1.7 - - 483 サウンドザビーチ
2007/01/06 1京都1 スポ京都金杯(GⅢ) 16 2 3 74.1 14 16 安部幸夫 52.0 芝1600 稍重 1:35.8 1.9 5-8 36.4 492(+8) マイネルスケルツィ
2006/05/21 3東京2 優駿牝馬(GⅠ) 18 6 11 37.8 10 11 熊沢重文 55.0 芝2400 2:27.5 1.3 13-14-10-11 36.2 484(-2) カワカミプリンセス
2006/04/23 2東京2 フローラS(GⅡ) 18 5 10 3.1 1 7 熊沢重文 54.0 芝2000 2:02.0 0.3 12-9-9 34.7 486(-2) ヤマトマリオン
2006/04/09 2阪神6 桜花賞(GⅠ) 18 3 5 6.7 3 8 熊沢重文 55.0 芝1600 1:35.7 1.1 12-12-12 36.3 488(+8) キストゥヘヴン
2006/03/04 1阪神3 チューリップ(GⅢ) 16 6 11 3.1 1 4 上村洋行 54.0 芝1600 1:37.1 0.6 6-7-6 36.3 480(+2) アドマイヤキッス
2005/12/04 5阪神2 阪神JF(GⅠ) 18 6 12 22.6 8 1 熊沢重文 54.0 芝1600 1:37.3 -0.2 8-11-9 35.7 478(-2) (シークレットコード)
2005/10/23 4京都6 かえで賞(500万) 12 5 5 16.6 5 1 熊沢重文 54.0 芝1400 1:22.6 -0.1 3-3 35.7 480(+2) (ナイスヴァレー)
2005/09/03 3小倉7 2歳新馬 16 5 9 7.1 5 1 赤木高太郎 54.0 芝1200 1:09.6 -0.2 1-1 36.0 478 (コスモルビー)
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
パラダイスクリーク
1989 鹿毛
Irish River
1976
Riverman
1969
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Irish Star
1960
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Botany Bay
1954
East Side
Black Brook
North Of Eden
1983
Northfields
1968
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Little Hut
1952
Occupy
Savage Beauty
Tree of Knowledge
1977
Sassafras
1967
Sheshoon
Ruta
Sensibility
1971
Hail to Reason
Pange
ステートリードン
1984 青鹿毛
Nureyev
1977
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Special
1969
Forli
Thong
Dona Ysidra
1975
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Matriarch
1964
Bold Ruler
Lyceum
ユキグニ
1986 芦毛
Caro
1967
Fortino
1959
Grey Sovereign
Ranavalo
Chambord
1955
Chamossaire
Life Hill
Delicate Ice
1979
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
Damascene
1970
Damascus
Hula Hula
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細