トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ゴールドアリュール 抹消 栗毛

生年月日
1999/03/03
調教師
池江 泰郎(栗東)
生産者
産地
追分町
総賞金
21,037.6万円
通算成績(中央)
5-1-1-5
連対時体重
491Kg - 512Kg
主な勝鞍
フェブラリーステークス
血統
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
ニキーヤ
1993 鹿毛
Nureyev
Reluctant Guest

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2003/06/25 大井 帝王賞(GⅠ) 15 - - - - 11 武豊 57.0 ダ2000 不良 2:07.9 0.0 - - 510 -
2003/04/27 3京都2 アンタレスS(GⅢ) 16 5 9 1.4 1 1 武豊 59.0 ダ1800 稍重 1:49.7 -1.3 2-2-2-1 37.2 504(-8) (イーグルカフェ)
2003/02/23 2中山8 フェブラリー(GⅠ) 16 3 5 3.1 1 1 武豊 56.0 ダ1800 稍重 1:50.9 -0.1 3-3-2-2 38.1 512(+6) (ビワシンセイキ)
2002/12/29 大井 東京大賞典(GⅠ) 16 - - - - 1 武豊 55.0 ダ2000 2:05.6 0.0 - - 506 (ビワシンセイキ)
2002/11/23 4中山7 JCダート(GⅠ) 16 4 8 2.6 2 5 武豊 55.0 ダ1800 1:52.6 0.4 2-3-2-1 38.9 508(+17) イーグルカフェ
2002/09/23 盛岡 ダービーGP(GⅠ) 14 - - - - 1 武豊 56.0 ダ2000 2:08.1 0.0 - - 491 (スターキングマン)
2002/07/04 大井 ジャパンDD(GⅠ) 15 - - - - 1 武豊 56.0 ダ2000 稍重 2:04.1 0.0 - - 503 (インタータイヨウ)
2002/05/26 4東京4 東京優駿(GⅠ) 18 8 18 0.0 13 5 上村洋行 57.0 芝2400 2:26.5 0.3 3-3-3-2 35.8 498(-4) タニノギムレット
2002/04/27 3京都3 端午S(OP) 13 5 7 2.4 1 1 上村洋行 55.0 ダ1800 1:50.6 -0.7 2-2-1-1 36.4 502(+2) (カイトヒルウインド)
2002/04/13 2阪神7 3歳500万円以下 14 6 9 4.5 2 1 上村洋行 55.0 ダ1800 稍重 1:51.6 -0.7 1-1-1-1 38.0 500(+6) (マイネルディバイン)
2002/03/09 1阪神5 ゆきやなぎ賞(500万) 13 7 10 3.6 1 4 熊沢重文 55.0 芝2000 2:01.5 0.8 7-8-8-5 36.0 494(+4) ユウキャラット
2002/02/23 1中山1 水仙賞(500万) 16 6 12 5.0 2 5 後藤浩輝 55.0 芝2200 2:14.8 0.6 5-2-3-2 35.7 490(-12) ダディーズドリーム
2002/01/26 1小倉3 くすのき賞(500万) 14 4 6 2.2 1 3 内田浩一 55.0 芝1800 不良 1:53.2 0.4 2-2-1-1 38.7 502(+0) タケハナオペラ
2001/12/23 5中山8 ホープフルS(OP) 16 4 7 1.9 1 4 武豊 55.0 芝2000 2:02.0 0.3 12-13-13-12 36.4 502(-4) タイガーカフェ
2001/11/25 5京都8 2歳新馬 9 3 3 1.4 1 1 熊沢重文 54.0 芝1800 1:48.7 -0.2 3-3 35.6 506(-2) (アンフィトリオン)
2001/11/11 5京都4 2歳新馬 13 5 7 5.3 3 2 熊沢重文 54.0 芝1800 1:48.3 0.1 4-4 36.1 508 ヤマニンセラフィム
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
Understanding
1963
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
ニキーヤ
1993 鹿毛
Nureyev
1977
Northern Dancer
1961
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Reluctant Guest
1986
Hostage
1979
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Entente
1971
Val de Loir
Her Honor
Vaguely Royal
1974
Vaguely Noble
1965
Vienna
Noble Lassie
Shoshanna
1968
Never Bend
Cherokee Rose
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細