トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

トーセンダンディ 抹消 鹿毛

生年月日
1998/04/09
調教師
森 秀行(栗東)
生産者
産地
静内町
総賞金
18,319.6万円
通算成績(中央)
6-2-2-21
連対時体重
500Kg - 520Kg
主な勝鞍
産経賞オールカマー
血統
ホワイトマズル
1990 鹿毛
Dancing Brave
Fair of the Furze
クリスタルパレス

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2005/11/09 オーストラリア ベンディゴC(OP) 13 - - - 6 N.ライアン 58.5 芝2400 稍重 - 0.0 - - - -
2005/10/22 オーストラリア コックスP(GⅠ) 14 - - - 11 吉田稔 58.0 芝2040 - 0.0 - - - -
2005/10/05 オーストラリア クランボーン(OP) 16 - - - 2 吉田稔 58.0 芝2025 稍重 - 0.0 - - - -
2005/09/10 オーストラリア ダットタンS(GⅡ) 12 - - - 10 吉田稔 58.0 芝1600 稍重 - 0.0 - - - -
2005/07/10 2福島8 七夕賞(GⅢ) 10 8 10 12.7 8 2 江田照男 56.0 芝2000 2:00.5 0.1 2-2-2-1 36.5 510(-8) ダイワレイダース
2005/06/12 3東京8 エプソムC(GⅢ) 17 3 6 121.6 16 7 江田照男 57.0 芝1800 1:47.2 0.6 3-4-5 35.3 518(+0) スズノマーチ
2005/05/15 1新潟6 新潟大賞典(GⅢ) 16 5 10 15.2 7 11 江田照男 56.5 芝2000 2:00.1 1.2 5-6 35.9 518(-4) エアセレソン
2005/04/23 3京都1 オーストラT(OP) 14 2 2 13.4 5 6 四位洋文 57.0 芝1800 1:45.5 0.4 8-9 34.2 522(-2) サイレントディール
2005/04/03 2阪神4 産経大阪杯(GⅡ) 9 1 1 33.2 8 9 M.デムーロ 58.0 芝2000 2:00.7 1.7 2-2-2-2 36.7 524(+4) サンライズペガサス
2004/11/28 5東京8 ジャパンC(GⅠ) 16 7 13 156.8 16 12 江田照男 57.0 芝2400 2:25.7 1.5 2-3-4-4 36.0 520(+0) ゼンノロブロイ
2004/10/31 4東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 17 3 6 65.4 15 8 江田照男 58.0 芝2000 稍重 2:00.3 1.4 5-5-5 36.0 520(+6) ゼンノロブロイ
2004/09/26 4中山6 オールカマー(GⅡ) 9 4 4 66.7 9 1 勝浦正樹 57.0 芝2200 稍重 2:13.4 -0.1 1-1-1-1 35.3 514(-6) (スーパージーン)
2004/08/29 3新潟6 新潟記念(GⅢ) 13 3 3 14.5 6 3 江田照男 55.0 芝2000 1:58.2 0.5 3-3 34.5 520(+4) スーパージーン
2004/08/01 2新潟6 関屋記念(GⅢ) 15 6 11 14.9 7 4 江田照男 56.0 芝1600 1:32.6 0.3 9-10 33.5 516(+0) ブルーイレヴン
2004/07/11 2福島8 七夕賞(GⅢ) 10 7 8 11.8 6 8 江田照男 54.0 芝2000 稍重 2:02.0 0.3 4-4-8-7 36.2 516(+6) チアズブライトリー
2004/06/13 3東京8 エプソムC(GⅢ) 18 6 11 81.0 16 7 江田照男 57.0 芝1800 稍重 1:48.2 0.3 5-3-5 34.6 510(-14) マイネルアムンゼン
2004/04/24 3京都1 オーストラT(OP) 14 8 14 42.0 9 12 安藤勝己 56.0 芝1800 1:45.9 0.9 2-3 35.6 524(+12) メジロマイヤー
2003/11/16 3福島8 福島記念(GⅢ) 16 2 4 12.4 8 12 江田照男 55.0 芝2000 1:59.3 0.7 11-12-11-15 36.1 512(+0) メイショウドメニカ
2003/11/02 3東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 18 2 3 169.8 16 12 江田照男 58.0 芝2000 1:59.2 1.2 3-3-3 35.7 512(-2) シンボリクリスエス
2003/04/27 3京都2 アンタレスS(GⅢ) 16 7 14 182.7 11 16 四位洋文 56.0 ダ1800 稍重 1:54.8 5.1 7-8-9-12 40.8 514(+0) ゴールドアリュール
2002/12/14 5中山5 ディセンバー(OP) 10 8 10 5.9 2 7 四位洋文 56.0 芝1800 1:47.7 0.9 2-2-2-2 35.7 514(-4) ローエングリン
2002/11/17 5京都6 古都S(1600万) 14 1 1 5.0 3 1 四位洋文 57.0 芝1800 1:46.0 0.0 5-4 34.4 518(-4) (マイソールサウンド)
2002/10/27 4京都8 渡月橋S(1600万) 13 7 11 3.8 2 6 D.ボニヤ 57.0 芝1600 1:34.2 降着 1-1 35.8 522(+2) ポンデローザ
2002/10/06 4京都2 清滝特別(1000万) 11 1 1 1.2 1 1 四位洋文 57.0 芝1800 1:45.7 -0.6 3-3 34.2 520(+2) (エリモマキシム)
2002/09/21 4新潟5 加治川特別(1000万) 11 6 6 1.5 1 3 田中勝春 58.0 芝1800 1:46.3 0.3 3-3 34.6 518(+4) ロイスジュニア
2002/08/31 3新潟7 魚野川特別(1000万) 16 7 14 3.3 1 1 田中勝春 57.0 芝1800 1:46.2 -0.4 1-1 33.3 514(+4) (ロイスジュニア)
2002/04/28 3京都4 朱雀S(1600万) 18 1 2 5.2 3 5 安藤勝己 56.0 芝1600 1:34.1 0.3 8-8 35.3 510(+0) ミツワトップレディ
2002/03/31 2阪神4 産経大阪杯(GⅡ) 14 2 2 99.7 12 10 熊沢重文 57.0 芝2000 2:00.5 1.4 2-2-2-2 36.5 510(+8) サンライズペガサス
2002/03/10 1阪神6 武庫川S(1600万) 15 3 4 4.9 2 5 安藤勝己 55.0 芝1600 1:34.0 0.8 10-10-9 35.1 502(-18) グラスワールド
2002/02/17 2東京8 アメジストS(1600万) 16 3 5 7.1 4 6 江田照男 56.0 芝1800 1:47.7 0.9 7-10-12 35.1 520(-4) ゲイリーセイヴァー
2002/01/19 1東京7 初富士S(1600万) 16 3 6 7.2 3 13 江田照男 56.0 芝1600 1:35.3 1.3 9-9 36.7 524(+14) ミデオンビット
2001/08/19 2新潟4 五頭連峰特別(1000万) 15 4 7 5.0 2 1 江田照男 55.0 芝1600 1:32.2 -0.5 7-7 33.8 510(+10) (マイネルウォリアー)
2001/07/28 1新潟5 尖閣湾特別(500万) 14 1 1 5.3 3 1 江田照男 55.0 芝1800 1:45.1 -0.3 4-4 34.7 500(-4) (ストリートダンス)
2001/07/07 3阪神7 3歳500万円以下 16 7 14 44.5 9 2 吉田稔 55.0 芝1600 1:35.2 0.0 5-5-4 35.1 504(+2) フォーレルアゲイン
2001/06/09 3東京7 3歳500万円以下 16 4 8 109.2 11 10 石崎隆之 55.0 芝2200 2:14.5 2.3 3-3-3-5 37.7 502(+0) パラダイスシャドウ
2000/11/21 門別 メジロライアン特別3才 オープ - 1 1 7 8 藤倉寛 56.0 ダ1800 1:59.5 2.2 - 非計測 502 カーディアンゴット
2000/11/07 門別 サンデーサイレンス記念3才 オ - 7 11 8 8 藤倉寛 56.0 ダ1800 2:00.2 1.1 - 非計測 492 ビューティテイスト
2000/10/25 門別 メジロマックイーン特別3才 4 - 7 12 1 1 藤倉寛 54.0 ダ1800 1:59.9 -0.2 - 非計測 490 (オンユアマーク)
2000/10/11 門別 マヤノトップガン特別3才 オー - 6 6 6 3 藤倉寛 54.0 ダ1800 2:00.1 0.3 - 非計測 490
2000/09/21 旭川 アタックチャレンジ3才 - 6 6 3 1 藤倉寛 54.0 ダ1500 1:41.0 -0.5 - 非計測 488 (ハッピーロープ)
2000/09/12 旭川 アタックチャレンジ3才 - 1 1 3 4 藤倉寛 54.0 ダ1000 1:03.1 0.8 - 非計測 484 アシマモル
2000/08/30 旭川 アタックチャレンジ3才 - 5 8 1 7 藤倉寛 53.0 ダ1000 1:05.1 2.1 - 非計測 482 アタックフォーラム
2000/08/16 旭川 フレッシュチャレンジ3才 - 2 2 1 3 藤倉寛 53.0 ダ1000 1:05.5 1.7 - 非計測 478
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
ホワイトマズル
1990 鹿毛
Dancing Brave
1983
Lyphard
1969
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Navajo Princess
1974
Drone
1966
Sir Gaylord
Cap and Bells
Olmec
1966
Pago Pago
Chocolate Beau
Fair of the Furze
1982
Ela - Mana - Mou
1976
Pitcairn
1971
Petingo
Border Bounty
Rose Bertin
1970
High Hat
Wide Awake
Autocratic
1974
Tyrant
1966
Bold Ruler
Anadem
Flight Table
1965
Round Table
Fleet Flight
クリスタルパレス
1974 芦毛
Caro
1967
Fortino
1959
Grey Sovereign
Ranavalo
Chambord
1955
Chamossaire
Life Hill
Hermieres
1958
Sicambre
1948
Prince Bio
Sif
Vieille Pierre
1951
Blue Peter
Vieille Maison
リイフオー
1975 黒鹿毛
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Klaizia
1965
Sing Sing
Klainia
コダマ
1957 栗毛
ブツフラー
シラオキ
ミスケイコ
1958 青毛
ライジングフレーム
ミネノタケ
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細