トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ショウナンタイム 抹消 黒鹿毛

生年月日
1996/02/17
調教師
産地
総賞金
7,085.1万円
通算成績(中央)
5-1-5-27
連対時体重
484Kg - 510Kg
主な勝鞍
近親馬
血統
Gilded Time
1990
Timeless Moment
Gilded Lilly
Pennbrook’s Lady
1983
Nasty and Bold
Chicanery

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2003/12/27 6中山7 クリスカップ(1600万) 14 2 2 45.8 8 12 吉田豊 55.0 ダ1200 稍重 1:13.9 2.2 5-5 39.9 498(+2) シルキーラグーン
2003/12/13 5阪神3 六甲アイラS(1600万) 12 1 1 100.6 10 10 小池隆生 55.0 芝1200 1:09.6 0.5 1-1 35.3 496(+0) サダムブルースカイ
2003/11/15 5京都3 京洛S(1600万) 16 6 12 192.4 14 12 小池隆生 55.0 芝1200 1:09.2 0.7 5-6 35.0 496(-4) ドローアウター
2003/10/26 3福島2 福島民友C(OP) 16 2 3 120.5 15 10 高橋智大 50.0 芝1200 1:08.3 0.9 4-4 35.3 500(-4) アタゴタイショウ
2003/10/05 5中山8 スプリンタS(GⅠ) 15 3 4 301.8 15 14 吉田豊 55.0 芝1200 1:09.7 1.7 2-2 36.3 504(+0) デュランダル
2003/09/27 5中山5 セプテンバー(1600万) 16 7 14 71.1 11 13 吉田豊 54.0 芝1200 1:09.6 1.4 6-6 36.0 504(+0) レディブロンド
2003/08/24 3新潟4 アイビスSD(GⅢ) 15 5 9 42.4 12 8 大西直宏 54.0 芝1000 0:54.8 0.6 32.6 504(+4) イルバチオ
2003/08/02 2新潟5 新潟日報賞(1600万) 12 2 2 19.4 7 4 蛯名正義 55.0 芝1000 0:54.6 0.2 32.7 500(+0) キタサンヒボタン
2003/07/06 1函館6 函館SS(GⅢ) 11 4 4 79.4 11 10 松田大作 54.0 芝1200 1:11.1 1.8 2-2 37.6 500(-10) ビリーヴ
2003/06/01 2中京4 4歳以上1000万円以下 18 8 18 4.9 2 1 幸英明 55.0 芝1200 1:10.1 0.0 2-2 36.6 510(+4) (シルバーアロー)
2003/05/10 3京都5 祇園特別(1000万) 16 5 9 6.9 4 6 藤田伸二 55.0 芝1200 1:09.4 0.8 4-3 35.1 506(+14) コスモラブシック
2003/03/29 2阪神1 仲春特別(1000万) 13 7 11 38.5 8 1 藤田伸二 55.0 芝1200 1:08.9 0.0 2-2 34.4 492(+0) (サウスラピッド)
2003/01/25 1中山7 若水賞(1000万) 16 2 3 12.5 4 5 吉田豊 55.0 芝1200 1:09.0 0.5 1-1 35.7 492(+0) ダイワバウンドリー
2002/12/14 5中山5 仲冬特別(1000万) 16 7 13 59.7 12 3 吉田豊 51.0 芝1200 1:08.9 0.1 3-2 35.2 492(-2) ハセノコンコルド
2002/08/24 3新潟5 驀進特別(1000万) 16 5 9 22.0 6 6 吉田豊 54.0 芝1000 0:56.0 0.7 33.1 494(-6) キーンランドスワン
2002/07/06 1函館7 函館日刊S杯(1000万) 16 3 6 7.2 3 15 松永幹夫 54.0 芝1200 稍重 1:14.9 1.6 1-1 39.1 500(+0) ヌーヴァレジェンダ
2002/06/01 2中京5 桶狭間特別(1000万) 18 6 12 71.4 13 3 松永幹夫 54.0 芝1200 1:09.4 0.1 2-1 36.0 500(+10) ゴールデンロドリゴ
2001/06/30 2福島5 白河特別 16 3 5 15.2 6 11 吉田豊 51.0 芝1200 1:10.3 0.9 4-5 36.1 490(-4) ワンダーフルフィル
2001/05/13 1福島8 4歳以上500万円以下 16 6 11 3.9 1 1 吉田豊 55.0 芝1200 1:09.4 -0.1 1-1 35.5 494(+0) (ヒロシュガー)
2001/03/24 3中山1 隅田川特別 15 4 6 59.7 11 7 二本柳壮 50.0 芝1200 1:09.8 0.7 1-1 36.5 494(-2) リザルトシチー
2001/03/10 1中京3 4歳以上500万円以下 13 3 3 4.6 3 5 高橋智大 52.0 ダ1000 1:00.2 0.3 5-5 36.5 496(+0) ヒシジョーカー
2001/02/18 1小倉8 小石原特別(500万) 16 4 7 23.8 7 5 高橋智大 55.0 芝1200 1:11.1 0.7 1-1 37.0 496(+0) ブラッドオレンジ
2001/01/27 1小倉1 4歳以上500万円以下 18 8 16 15.0 6 3 高橋智大 52.0 芝1200 稍重 1:11.4 0.5 1-1 37.4 496(-8) ヒカリビースト
2001/01/14 1中山6 4歳以上500万円以下 16 1 2 11.5 6 12 吉田豊 55.0 ダ1200 1:13.4 0.9 4-4 39.4 504(+0) フリーハンター
2000/11/25 6東京7 4歳以上500万円以下 13 5 7 0.0 13 取消 吉田豊 55.0 ダ1200 - 0.0 - 000 アサクサラリー
2000/11/11 6東京3 4歳以上500万円以下 16 1 2 20.8 9 13 吉田豊 55.0 ダ1200 1:14.4 1.8 5-4 39.1 504(+10) モンテクラウン
2000/01/22 1中山7 初春賞 16 4 7 28.1 9 7 吉田豊 51.0 ダ1200 1:12.3 0.8 6-8 38.0 494(+0) マイスプリームリー
2000/01/05 1中山1 5歳以上500万円以下 16 5 10 5.4 2 1 吉田豊 54.0 ダ1200 1:12.5 -0.1 1-1 38.3 494(+0) (ベルベットスマイル)
1999/12/12 5中山4 4歳以上500万円以下 16 4 7 6.5 3 2 吉田豊 53.0 ダ1200 1:12.5 0.2 3-3 38.3 494(+10) アドオーカン
1999/11/20 3福島7 須賀川特別(500万) 16 5 10 47.5 13 11 高橋智大 53.0 芝1200 稍重 1:13.8 2.0 6-4 38.8 484(+2) チャタロー
1999/04/17 3中山7 4歳500万円以下 14 5 8 7.0 3 14 吉田豊 53.0 芝1600 1:38.3 3.1 5-7-10 39.1 482(-2) ゲイリートマホーク
1999/03/27 3中山1 4歳500万円以下 16 2 4 11.2 5 4 吉田豊 53.0 芝1200 1:11.5 1.8 9-7 36.8 484(+2) タイキダイヤ
1999/03/14 1阪神6 4歳500万円以下 16 1 2 9.1 5 5 池添謙一 52.0 芝1400 1:24.2 1.0 7-9 37.0 482(-4) マンリーパースン
1999/02/20 1東京7 春菜賞(500万) 14 5 7 12.7 4 3 吉田豊 53.0 芝1400 1:23.8 0.2 7-6 35.2 486(+2) マイネルタンゴ
1999/01/30 1東京1 4歳未勝利 14 4 6 3.8 2 1 吉田豊 53.0 ダ1400 1:28.1 -0.2 2-2 39.2 484(+2) (メガジュール)
1999/01/06 1中山2 4歳未勝利 16 3 6 8.1 4 13 吉田豊 53.0 ダ1800 1:59.8 2.2 1-1-1-2 42.3 482(-8) カフェリビエラ
1998/12/19 5中山5 3歳未勝利 10 2 2 1.4 1 4 吉田豊 53.0 ダ1800 1:58.3 1.0 3-3-4-4 40.2 490(+8) ユーワヒーロー
1998/11/28 5東京7 3歳新馬 13 6 9 28.6 8 3 吉田豊 53.0 ダ1600 1:41.5 0.8 2-2 39.4 482(-4) ザプラウデスト
1998/11/14 5東京3 3歳新馬 14 7 11 25.3 8 5 吉田豊 53.0 ダ1400 1:27.9 1.5 6-6 39.1 486 サンタイアフェアー
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
Gilded Time
1990
Timeless Moment
1970
Damascus
1964
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Hour of Parting
1963
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Sweet Sorrow
1956
Count Fleet
Athene
Gilded Lilly
1979
What a Pleasure
1965
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Grey Flight
1945
Mahmoud
Planetoid
Luquillo
1961
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Lulalu
1950
Fair Trial
Luciebella
Pennbrook’s Lady
1983
Nasty and Bold
1975
Naskra
1967
Nasram
1960
Nasrullah
La Mirambule
Iskra
1961
Le Haar
Fasciola
College Bold
1968
Boldnesian
1963
Bold Ruler
Alanesian
College Boards
1962
Thinking Cap
Atwitter
Chicanery
1971
Pretense
1963
Endeavour
1942
British Empire
Himalaya
Imitation
1951
Hyperion
Flattery
Forward March
1961
Crafty Admiral
1948
Fighting Fox
Admiral’s Lady
Foreword
1955
General Staff
War Plumage
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細