トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

バブルガムフェロー 抹消 鹿毛

生年月日
1993/04/11
調教師
藤沢 和雄(美浦)
生産者
産地
千歳市
総賞金
55,443.0万円
通算成績(中央)
7-2-3-1
連対時体重
468Kg - 490Kg
主な勝鞍
朝日杯3歳ステークス
血統
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
バブルカンパニー
1977 栗毛
Lyphard
Prodice

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
1997/11/23 5東京8 ジャパンC(GⅠ) 14 8 13 3.7 1 3 岡部幸雄 57.0 芝2400 2:26.0 0.2 4-4-5-5 34.9 490(+4) ピルサドスキー
1997/10/26 4東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 16 4 7 1.5 1 2 岡部幸雄 58.0 芝2000 1:59.0 0.0 3-3-3 35.1 486(+6) エアグルーヴ
1997/10/05 4東京2 毎日王冠(GⅡ) 9 6 6 2.0 1 1 岡部幸雄 59.0 芝1800 1:46.1 -0.1 3-4-4 35.0 480(+12) (ツクバシンフォニー)
1997/07/06 3阪神8 宝塚記念(GⅠ) 12 5 6 3.5 3 2 蛯名正義 58.0 芝2200 2:11.9 0.0 6-5-5-2 36.6 468(-6) マーベラスサンデー
1997/06/15 3阪神2 鳴尾記念(GⅡ) 15 6 10 3.3 2 1 岡部幸雄 59.0 芝2000 2:01.4 -0.3 4-4-4-3 35.6 474(-14) (トウカイタロー)
1996/11/24 6東京8 ジャパンC(GⅠ) 16 3 6 3.7 2 13 岡部幸雄 55.0 芝2400 2:26.8 3.0 4-4-3-5 38.8 488(+2) シングスピール
1996/10/27 5東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 17 2 4 7.4 3 1 蛯名正義 56.0 芝2000 1:58.7 -0.1 3-3-3 34.5 486(+4) (マヤノトップガン)
1996/10/06 5東京2 毎日王冠(GⅡ) 12 6 8 5.0 2 3 岡部幸雄 56.0 芝1800 1:46.0 0.2 4-4-3 34.9 482(-4) アヌスミラビリス
1996/03/24 2中山2 スプリングS(GⅡ) 13 2 2 1.5 1 1 岡部幸雄 56.0 芝1800 1:50.1 -0.1 9-9-8-8 35.7 486(-4) (チアズサイレンス)
1995/12/10 5中山4 朝日杯3歳S(GⅠ) 12 4 4 2.6 1 1 岡部幸雄 54.0 芝1600 1:34.2 -0.1 2-3-2 35.7 490(+6) (エイシンガイモン)
1995/11/19 5東京6 府中3歳S(OP) 12 6 7 3.4 2 1 岡部幸雄 54.0 芝1800 1:50.0 -0.2 2-2-2 35.0 484(+4) (サクラスピードオー)
1995/10/29 4東京8 3歳新馬 9 1 1 1.2 1 1 岡部幸雄 53.0 芝1800 1:49.3 -0.2 1-1-1 36.8 480(+6) (トーシンアトラス)
1995/10/07 4東京1 3歳新馬 12 1 1 1.3 1 3 岡部幸雄 53.0 芝1800 1:53.7 0.0 4-4-5 34.3 474 アービルサンゴッド
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
1969
Hail to Reason
1958
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
Understanding
1963
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
バブルカンパニー
1977 栗毛
Lyphard
1969
Northern Dancer
1961
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Prodice
1969
Prominer
1962
Beau Sabreur
1945
Snob Hill
1957
Rockefella
Rossenhall
Euridice
1962
Tabriz
1947
Tehran
La Li
Euroclydon
1947
Tourbillon
Astaria
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細