トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

フラワーパーク 抹消 鹿毛

生年月日
1992/05/08
調教師
松元 省一(栗東)
生産者
産地
平取町
総賞金
36,393.9万円
通算成績(中央)
7-2-1-8
連対時体重
466Kg - 488Kg
主な勝鞍
スプリンターズステークス
血統
ステイールハート
ノーザンフラワー
1977 栗毛
ノーザンテースト
フアイアフラワー

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
1997/12/14 5中山6 スプリンタS(GⅠ) 16 1 1 9.4 3 4 田原成貴 55.0 芝1200 1:08.8 1.0 8-7 35.6 476(-12) タイキシャトル
1997/11/22 3中京1 CBC賞(GⅡ) 15 5 9 4.6 4 4 田原成貴 57.0 芝1200 1:09.0 1.1 5-6 35.5 488(-2) スギノハヤカゼ
1997/10/25 4京都7 スワンS(GⅡ) 16 6 11 15.0 7 6 田原成貴 57.0 芝1400 1:21.3 0.6 6-6 34.8 490(+10) タイキシャトル
1997/05/18 2中京2 高松宮杯(GⅠ) 18 6 12 2.2 1 8 田原成貴 55.0 芝1200 1:08.9 0.9 14-12 34.8 480(+4) シンコウキング
1997/04/20 3京都2 シルクロード(GⅢ) 16 5 10 1.4 1 4 田原成貴 57.0 芝1200 1:07.6 0.7 2-2 33.8 476(+0) エイシンバーリン
1997/03/02 1阪神4 マイラーズC(GⅡ) 14 7 11 4.2 2 4 田原成貴 57.0 芝1600 1:35.3 0.3 2-2-2 35.9 476(+4) オースミタイクーン
1996/12/15 6中山6 スプリンタS(GⅠ) 11 8 11 2.3 1 1 田原成貴 55.0 芝1200 1:08.8 0.0 2-2 35.2 472(-16) (エイシンワシントン)
1996/11/23 3中京1 CBC賞(GⅡ) 14 1 1 4.2 2 2 田原成貴 57.0 芝1200 1:07.4 0.1 3-3 34.3 488(+24) エイシンワシントン
1996/06/09 4東京8 安田記念(GⅠ) 17 2 4 10.5 5 9 田原成貴 56.0 芝1600 1:33.8 0.7 6-4 35.7 464(-4) トロットサンダー
1996/05/19 2中京2 高松宮杯(GⅠ) 13 7 10 5.6 3 1 田原成貴 55.0 芝1200 1:07.4 -0.4 2-1 34.1 468(+0) (ビコーペガサス)
1996/04/28 3京都4 シルクロード(GⅢ) 14 5 8 5.0 4 1 田原成貴 54.0 芝1200 1:07.6 -0.1 2-2 33.7 468(+2) (ドージマムテキ)
1996/03/23 2阪神1 陽春S(OP) 14 4 6 5.5 3 2 村山明 53.0 芝1200 1:08.5 0.2 6-6 33.8 466(-6) エイシンワシントン
1996/02/24 1阪神1 うずしおS 12 8 11 1.5 1 1 村山明 54.0 芝1400 1:21.0 -0.3 1-1 34.5 472(+2) (ハセノライジン)
1996/01/20 1京都7 石清水S 16 5 9 4.0 2 3 村山明 54.0 芝1600 1:35.9 0.3 4-5 35.9 470(-10) ムツノアイドル
1995/12/24 1阪神8 千種川特別 13 5 7 3.2 1 1 村山明 52.0 芝1400 1:21.9 -0.2 1-1 36.6 480(-4) (ハギノエンデバー)
1995/12/03 4中京4 恵那特別(500万) 16 2 4 10.7 5 1 村山明 53.0 芝1200 1:08.8 -0.7 1-1 35.1 484(-4) (ヤクモエンジェル)
1995/11/11 3新潟5 4歳未勝利 18 4 8 8.0 4 1 村山明 53.0 芝1600 1:38.9 -0.2 3-4 37.8 488(-2) (サクラミヨシノ)
1995/10/29 3新潟2 4歳未勝利 17 7 13 11.2 5 10 村山明 53.0 芝1600 1:37.1 0.7 3-6 37.3 490 キョウワグレイト
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
ステイールハート
1972 黒鹿毛
Habitat
1966
Sir Gaylord
1959
Turn-to
Somethingroyal
Little Hut
1952
Occupy
Savage Beauty
チヤイナロツク
1953 栃栗毛
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
May Wong
1934
Rustom Pasha
Wezzan
ライジングフレーム
1947 黒鹿毛
The Phoenix
Admirable
グリンライト
1947 栗毛
ダイオライト
栄幟
ノーザンフラワー
1977 栗毛
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
1961
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
フアイアフラワー
1972 鹿毛
Dike
1966
Herbager
1956
Vandale
Flagette
Delta
1952
Nasrullah
Bourtai
Pascha
1965
Saint Crespin
1956
Aureole
Neocracy
Easter Gala
1956
Sayajirao
Easter Day
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細