トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

ダイナアクトレス 抹消 鹿毛

生年月日
1983/05/04
調教師
矢野 進(美浦)
生産者
産地
千歳市
総賞金
31,550.9万円
通算成績(中央)
4-3-2-7
連対時体重
432Kg - 470Kg
主な勝鞍
スプリンターズステークス
血統
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
1975 黒鹿毛
モデルフール
マジツクゴデイス

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
1988/10/30 6東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 13 4 5 3 4 岡部幸雄 56.0 芝2000 1:59.6 0.8 10-10-7 46.4 480(+0) タマモクロス
1988/10/09 6東京2 毎日王冠(GⅡ) 12 7 9 2 5 岡部幸雄 56.0 芝1800 稍重 1:50.1 0.9 4-3-3 48.3 480(+12) オグリキャップ
1988/05/15 4東京8 安田記念(GⅠ) 12 7 11 2 2 河内洋 55.0 芝1600 1:34.4 0.2 4-2 47.0 468(+2) ニッポーテイオー
1988/04/24 4東京2 京王杯スプリ(GⅡ) 9 4 4 1 1 岡部幸雄 56.0 芝1400 1:21.4 0.0 4-3 46.0 466(-4) (ニッポーテイオー)
1988/03/20 2東京8 スプリンター(GⅡ) 13 8 12 1 1 的場均 56.0 芝1400 1:21.9 -0.2 11-8 46.3 470(+0) (セントシーザー)
1987/12/27 5中山8 有馬記念(GⅠ) 16 2 4 2 7 岡部幸雄 55.0 芝2500 2:34.3 0.4 3-3-3-3 35.6 470(+0) メジロデュレン
1987/11/29 5東京8 ジャパンカッ(GⅠ) 14 8 14 9 3 岡部幸雄 55.0 芝2400 2:25.1 0.2 13-13-11-10 47.3 470(+0) ルグロリュー
1987/11/01 4東京8 天皇賞(秋)(GⅠ) 14 7 12 2 8 岡部幸雄 56.0 芝2000 2:01.2 1.5 6-5-5 48.7 470(+0) ニッポーテイオー
1987/10/11 4東京2 毎日王冠(GⅡ) 12 8 12 2 1 岡部幸雄 55.0 芝1800 1:46.1 0.0 6-6-7 46.2 470(+6) (ウインドストース)
1987/09/13 4中山2 京王杯オータ(GⅢ) 10 4 4 1 1 岡部幸雄 56.0 芝1600 1:32.2 -0.6 6-6-5 34.5 464(+20) (アイランドゴッテス)
1987/06/07 3阪神6 阪急杯(GⅢ) 18 2 3 1 14 岩元市三 56.0 芝1400 1:23.7 1.4 1-2 49.7 444(-4) セントシーザー
1987/05/17 2東京8 安田記念(GⅠ) 19 7 16 4 5 東信二 55.0 芝1600 1:36.3 0.6 4-3 49.4 448(-4) フレッシュボイス
1987/04/26 2東京1 京王杯スプリ(GⅡ) 18 3 5 9 2 東信二 54.0 芝1400 1:22.1 0.3 6-8 46.3 452(+26) ニッポーテイオー
1986/10/12 4京都4 関西TVロー(GⅡ) 14 5 8 14 取消 岩元市三 55.0 芝2000 - 0.0 - 000 メジロラモーヌ
1986/05/18 3東京2 優駿牝馬(GⅠ) 22 3 8 2 3 柴崎勇 55.0 芝2400 2:30.3 0.7 4-4-3-2 50.7 426(-6) メジロラモーヌ
1986/04/27 2東京3 サンスポ4歳(GⅡ) 15 5 10 4 2 柴崎勇 54.0 芝1800 1:51.0 0.2 2-2-2 48.3 432(+2) メジロラモーヌ
1986/03/22 3中山1 すみれ賞(OP) 8 7 7 2 8 東信二 55.0 芝1200 稍重 1:14.0 4.0 7-8 39.4 430(+4) ゲイリーマッハ
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
1961
Nearctic
1954
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
Victoria Park
1957
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
モデルフール
1963 黒鹿毛
Tom Fool
1949
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Gaga
1942
Bull Dog
Alpoise
マジツクゴデイス
1968 栗毛
Red God
1954
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Spring Run
1948
Menow
Boola Brook
Like Magic
1955
Sun Again
1939
Sun Teddy
Hug Again
Grand League
1945
Grand Slam
Baby League
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細