トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細

オーバースペック 抹消 青鹿毛

生年月日
2014/03/30
調教師
生産者
産地
浦河町
総賞金
2,451.6万円
通算成績(中央)
1-2-1-13
連対時体重
460Kg - 480Kg
主な勝鞍
血統
プリサイスエンド
1997 黒鹿毛
End Sweep
Precisely
キャプテンスティーヴ

競走成績

日付 開催 レース名 頭数 枠番 馬番 オッズ 人気 着順 騎手 斤量 距離 馬場 タイム 着差 通過順位 上り 馬体重 勝ち馬(2着馬)
2020/03/21 2中山8 4歳以上1勝クラス 16 2 4 77.9 13 16 丹内祐次 57.0 芝1600 1:37.5 3.0 6-5-8 36.9 504(+12) ゲバラ
2019/05/26 2東京12 4歳以上500万円以下 16 8 16 88.3 15 中止 岩部純二 57.0 ダ1400 - 0.0 - 492(+6) ミフトゥーロ
2018/10/27 3新潟5 飛翔特別(500万) 18 2 3 7.2 3 18 杉原誠人 57.0 芝1000 稍重 0:58.1 1.3 34.6 486(-4) アンインジュリー
2018/09/02 2新潟12 雷光特別(500万) 18 8 17 2.5 1 5 岩部純二 57.0 芝1000 0:55.4 0.6 32.4 490(+10) ソレイユフルール
2018/08/12 2新潟6 3歳以上500万円以下 18 7 13 9.0 5 2 岩部純二 57.0 芝1000 0:55.0 0.2 31.6 480(-4) ホウオウスクラム
2018/05/19 1新潟7 大日岳特別(1000万) 16 3 6 20.3 8 5 北村友一 57.0 芝1200 1:10.4 0.5 11-12 35.1 484(-4) ドウディ
2018/04/15 3中山8 袖ケ浦特別(1000万) 12 6 8 25.9 9 8 岩部純二 57.0 芝1200 稍重 1:10.3 0.8 10-10 34.2 488(-4) ラッシュアウト
2018/03/31 3中山3 千葉日報杯(1000万) 16 5 10 103.3 12 8 岩部純二 57.0 芝1200 1:09.2 0.6 14-14 34.2 492(-4) イノバティブ
2018/03/11 2中山6 4歳以上1000万円以下 16 3 5 128.8 14 12 岩部純二 57.0 ダ1200 稍重 1:13.2 1.2 12-9 37.5 496(-4) メイショウボンロク
2018/01/28 1東京2 4歳以上1000万円以下 16 1 1 96.3 12 14 岩部純二 56.0 ダ1400 1:25.5 2.3 11-10 37.7 500(+4) アフターバーナー
2017/12/02 5中山1 3歳以上1000万円以下 15 6 10 201.8 14 13 杉原誠人 56.0 芝1600 1:35.6 2.2 14-14-13 35.2 496(+10) ドーヴァー
2017/11/18 5東京5 3歳以上1000万円以下 16 3 5 67.6 9 13 大野拓弥 56.0 芝1400 1:22.2 1.1 6-6 35.0 486(+0) ハウメア
2017/11/05 5東京2 3歳以上1000万円以下 13 4 5 64.1 11 13 岩部純二 56.0 芝1600 1:35.3 1.9 10-10 35.5 486(+14) アルジャンテ
2016/11/19 5東京5 東スポ2歳S(GⅢ) 10 8 10 16.3 7 10 岩部純二 55.0 芝1800 稍重 1:51.5 3.2 3-4-4 37.3 472(+10) ブレスジャーニー
2016/08/28 2新潟10 新潟2歳S(GⅢ) 15 7 12 9.6 6 2 岩部純二 54.0 芝1600 1:34.5 0.2 15-14 32.9 462(+2) ヴゼットジョリー
2016/07/02 2福島1 2歳未勝利 13 2 2 4.5 3 1 岩部純二 54.0 芝1800 1:50.1 0.0 12-12-12-12 35.7 460(-6) (マロンタキシード)
2016/06/19 3東京6 2歳新馬 14 1 1 51.0 9 3 岩部純二 54.0 芝1600 1:38.2 0.3 12-12 34.1 466 サトノクロノス
さらに見る

5代血統表

※拡大・縮小できます
プリサイスエンド
1997 黒鹿毛
End Sweep
1991
Forty Niner
1985
Mr. Prospector
1970
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979
Dance Spell
1973
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960
Thinking Cap
Enchanted Eve
Precisely
1987
Summing
1978
Verbatim
1965
Speak John
Well Kept
Sumatra
1969
Groton
Sunda Strait
Crisp ’n Clear
1981
Cold Reception
1975
Secretariat
Cold Comfort
Ring O’Bells
1974
Grey Dawn
Aldonza
キャプテンスティーヴ
1997 栃栗毛
Fly So Free
1988
Time for a Change
1981
Damascus
Resolver
Free to Fly
1974
Stevward
Dancing Lark
Sparkling Delite
1985
Vice Regent
1967
Northern Dancer
Victoria Regina
Sparkling Topaz
1974
Jacinto
Alotoffun
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
バウンテイアス
パーソロン
1960 鹿毛
Milesian
Paleo
ヴエンチア
フエアリーテイル
 トップ >  データベース > 詳細検索 競走馬詳細